Штрихкодирование

Никогда не занимался этим, но знал что для штрихкодирования используются специальные шрифты. Посмотрел по картинкам, тот что мне нужен - Code 128.

Он имеется в свободном доступе, я его скачал и установил. Открыл текстовый процессор (MS Word) и выбрав шрифт сделал запись. Потом попробовал считать штрих-код камерой планшета, но увы - код не читается. (((

Методом сравнения картинок данного штрих-кода с получившимся у меня сделал вывод, что у всех “читаемых” штрих-кодов начало и конец штрих-кода одинаковые (вне зависимости от содержимого). В моем же случае - начало и конец отличались от “читаемых”.

Я не с той стороны начал к нему подкрадываться?

Может быть готовые решения есть, чтобы я (например, по API) отдал текст/номер, а мне вернулась картинка со штрих-кодом?

Пример штрих-кода Code 128:

2

Ты бы для начала со стандартом штрихкода определился.

У меня считалась картинка смартфоном.

Лучше направить энергию изучения и реализации в сторону QR кодирования. Давно уже использую библиотеку, где можно и классы кода менять под свои нужды. Штрих коды уже постепенно уходят из нешей жизни.

Потому что это “правильная” картинка из интернета )))

Ну и нахер выкладывать “пример из интернета” вместо проблемной?

Отличный ответ, только как всегда - “пёрнул в небо”. Толку ноль.

Пример того, что мне нужно получить “на выходе”.

Мне нужен именно штрих-код.

Считывай скоко хошь

А у меня вот так получается:

code-128-1

Поделись, пожалуйста, своим успехом…

http://code128.narod.ru/

4.2. Code_128

Функция преобразует символы в штриховой код Code 128, отображаемый посредством шрифта Barcode.

Параметр A - строка символов с кодами ASCII от 0 до 127

Функция автоматически формирует стартовый и стоповый разряды.

1 лайк

Ну что поделать. Не первый раз на этом сайте, когда совет отличный. а толку всё равно ноль, потому что вопрошающий физиологически не в состоянии потереть извилины друг о друга.

Благодарю. Надо по разбираться.

Если мне не изменяет память, вокруг текста должны быть звездочки. То есть, чтобы получить читаемый баркод 12345, нужно напечатать фонтом *12345*

На

На Code39.

хз, уже не помню, может и правда перепутал.

Дружище! А зачем тебе это понадобилось? личико открой секрет…

В общем я пошел привычным мне путем, а именно через php )))
Sadman41, спасибо за направление.

barcode

с QR есть такое решение ?