Система позиционирования на основе DWM1000

Ищу исполнителя для создания системы позиционирования на основе датчиков dwm1000 или схожих.

Общее описание системы:
Сенсоры-якоря расположены в форме квадрата на некотором расстоянии друг от друга, выполняя роль статичной системы отсчета. В рамках этого квадрата могут двигаться разные предметы с прикрепленными сенсорами-маячками. Сенсоры-якоря измеряют расстояние до всех прочих якорей и маячков, и передают по wifi эти измерения компьютеру.
Примеры:

Здесь заканчивается ответственность системы созданной исполнителем. Дальше компьютерная программа заказчика (меня) делает свою магию.

Условия выполнения задания:

  1. Исполнитель может предлагать любые свои изменения и улучшения - обсудим
  2. Все нужное железо куплю на али и оплачу доставку
  3. Желательно сделать проект на Ардуино (лучше Нано, тк он самый маленький) - я с ним немного знаком. С STM32 не работал.
  4. Нужно сделать РСВ схему, чтобы была воможность заказать ее в Китае
  5. Одно из главных требований - обеспечить максимально возможное расстояние для стабильной связи между сенсорами. Если квадрат СО будет 100х100м - уже будет неплохо, но желательно максимально большой. Соответственно желательно исполнителю иметь опыт с UWB\DWM1000,WIFI

Дополнительная информация:

  1. Я заказывал комплект MDEK-1001 и опробовал его. Не устроило то, что со стандартными антеннками он работает только при расстоянии 15-20м между датчиками, дальше очень нестабильно
  2. Китайский комплект я не заказывал - пугает документация на китайском, плюс цена высоковата за комплект. Мне дешевле будет самому таких комплектов наделать.
  3. Антенна точно понадобится для усиления сигнала. Не обязательно использовать именно DWM1000, но на али я видел только DWM1000 с гнездом для антенны. Пример: Ссылка 1 в комментарии
  4. Хотелось бы опробовать несколько видов всенаправленных антенн, чтобы вычислить лучшую. Также будет оплачено.
  5. В интернете уже есть довольно много статей на тему DWM1000, есть библиотека для этих сенсоров, так что у опытного человека не должно быть проблем с реализацией. Пример: Ссылка 2 в комментарии
  6. Я хорошо разбираюсь в програмировании, но в Ардуино - на уровне совсем новичка. Поэтому ищу помощи тут :slight_smile:

Итоговые выходные требования:

  1. Файлы с описательной схемой сенсоров
  2. РСВ схема, файл с которой без дополнений можно отправить в Китай
  3. После того как я закажу в Китае пробный комплект - консультация по настройке
  4. Возможные консультации после основного заказа - буду оплачивать дополнительно

Ссылки:

  1. Page Not Found - Aliexpress.com
  2. Interfacing DWM1000 Positioning Module with Arduino

у тя стока денег нет.

Что это значит?

То есть нужно развести плату, на которой тупо нано и этот модуль, соединённые пятью проводниками?

Я хотел схему примерно как на картинке по ссылке ниже, но если будет РСВ, то похоже что это лишнее. Так что отмена :slight_smile:
image

  1. На плате - Нано + модуль Dwm1000 + вайфай модуль
  2. Надо собрать прототип системы, с 2 якорями + 2 маячками. Каждый якорь должен измерять расстояние до всех остальных якорей и маячков и передавать по вайфаю на компьютер. Соответственно нужно написать firmware который это делает.
  3. Проверить правильность работы на реальных компонентах которые я оплачу.
  4. Сделать РСВ схему соответствующую прототипу, которую можно отправить в Китай для производства

О, внезапно firmware появился, которого не было. Что еще появится?
Питаться твои модули от розетки должны?

От повербанка через ЮСБ

Исполнитель найден, обьява не актуальна

Добрый день, сейчас столкнулся примерно с такой же задачей. Дмитрий, если у вас получилось реализовать всё, что вы написали , сможете ответить на пару вопросов по этой задаче лично?