Скетч для модуля DS1307(часы) который не забывает время

Добрый день. Прошу вас помочь написать мне простейший скетч для модуля часов DS1307 (для ардуино NANO) чтобы время не сбрасывалось если вдруг кратковременно отключится питание на плату. Пояснить в скетче под // или прямо тут, как программно менять часы и минуты. Библиотека “RTClib.h” (Я новичок, написал программу типа настраиваемого таймера включения шагового двигателя определенное количества раз и времени работы в сутки,но из за того что модуль часов забывает время при вдруг пропадании электроэнергии ,всё это не имеет смысла.) Хочу начать всё заново. Спасибо.

Напиши htpicc@gmail.com

батарейку-то не забыли вставить?
От кода запоминание времени не зависит, если только вы его принудительно не сбрасываете…

Да конечно,два модуля вообще бракованные оказались, я всё перепаял по нескольку раз ,оказалось модули не рабочии и только третий заработал. (тестирую свой аппарат третьи сутки,полет нормальный,но если вынуть из розетки и заново воткнуть время сбросится) может опять модуль бракованный не знаю,поэтому решил обратится к специалистам ,чтобы уж наверняка код был правильный.

У меня сотрудник 5 раз одну и ту же мс менял. И собирался дальше, пока не остановил.(

Это проблема аппаратная, программного решения не имеет.
Вопрос похож на : как заставить работать прошивку без МК.

Да. А если тупо записывать rtc.adjust(DATE " " TIME);?
От наших начинающих чего хош можно ожидать.)

а какого… эта тема в “Ищу исполнителя”. Автор готов платить деньги за эту ерунду?
Скетч выложите полностью свой, пожалуйста.

За подсказку, на чай почему бы и нет.