"Склонировать" мелодию для пьезопищалки

Приветствую. Мой вопрос, возможно, не совсем по теме, но буду признателен, если кто-то может помочь.
Есть китайский девайс, воспроизводящий звуки/мелодии через простейшую пьезопищалку (условно, пусть это будет музыкальная открытка). Я хочу в своём проекте на arduino выводить так же через пьезопищалку те же самые звуки и мелодии, настолько идентично насколько это возможно. Есть ли способы решения такой задачи, кроме подбора “на слух”? Возможно, есть какое-то ПО, которое сможет получить на вход аудиозапись той китайской пищалки и выдать массив частот (числа, которые в дальнейшем я буду передавать в функцию tone(pin, frequency, duration))? Либо что-то менее автоматическое, но действенное?
Спасибо.

захвати логическим анализатором и обработай

2 лайка

Насколько мне известно, распознавание музыки пока не вышло из стадии экспериментов, но в некоторых частных случаях работает уже вполне сносно. Случай одноголосой мелодии звуком типа “tone” должен прекрасно распознаваться.
Более того, думаю, не сложно даже самому написать программу на жесткой логике (без всякого ИИ), которая в указанном случае вполне успешно будет этим заниматься.

Юрий Панчул реализовал парсинг текста средствами жёсткой логики, а тоны думаю проще

“7 месяцев спустя”
А раньше всё на жесткой логике делалось из за отсутствия МП, и как то жили…

1 лайк