Управление воротами

Добрый день нужно реализовать управление воротами. управление с брелка и с телефона. при закрытии ворот нужно активировать электрозамок 12v и при закрытии чтобы он был всегда закрыт

а что, готовые решения не подходят, это обязательно надо сделать на ардуино?
и желательно за тысячу рублей?

Сколько клиентов на форумах с этими воротами появлялось, до дела ни разу не дошло. И правда наверное рассчитывают на разработку схемы и ПО за могорыч. Купите готовое, реализация под заказ очень дорого стоит.

А ворота какие? Распашные, откатные или секционные?
Вангую, что распашные. Тогда вот вам готовое решение от Doorhan за 5 тыс. руб.
В нем есть встроенный приемник пультов, электромагнит замка подключается через реле, на 220 параллельно приводу, стартующему первым.
GSM-приемник можно сюда купить любой, например тоже Дорхан.

слушайте, у меня сосед готов на любые за такую цену, дайте свой контакт, жду с нетерпением…

Так я же дал ссылку на товар на Озоне. Пусть покупает там. Хотя лучше купить плату FAAC 455D, она по настройкам гибче и с магнитом там попроще. Но она и стоит раза в два дороже.

1 лайк

Типа таких?
https://www.youtube.com/shorts/1EjMiTJyPfk?feature=share

А что, нормальные ворота, привод тянет неплохо. Если хозяева на фотоэлементах безопасности сэкономили - то сами себе злобные Буратины.

Как то у меня FAAC и “помогите управлять воротами с помощью Ардуины” в одном топикСтартере не сочетаются в сознании))
Что касается сложных механических приспособлений повышенной опасности, тут нет сомнений. Делать их самостоятельно должны только специалисты, кто отчетливо понимает, что делает.

Оно совместится, когда топикстартер узнает цену на разработку платы управления воротами на Ардуино)))

МАГАРЫЧ видимо )))

Не спорю конечно же. Наверное от местных особенностей зависит наверное произношение У нас мне слышится так это слово А как пишется не знал. Пусть будет магарыч.

А если Алоизий?

он имеет какое-то отношение к алкоголю?

Возможно. Почему бы вам не спросить его самого?

Магарыч это не обязательно алкоголь. У меня вон часто огурцы берут на магарыч врачам, в администрацию…

чё уже и с огурцов научились самогон гнать? ))) шутка

А что, есть сомнения?

Про самогон не знаю)