Время DS1307

Интересно, вы правда настолько наивны, что надеетесь обойтись без учебников?

Да ему где-то сказали, что “Ардуино - это просто” :slightly_smiling_face:

Так оно может и к лучшему. За готовым кодом - пожалуйста, есть ChatGPT. А на форуме будут лишь те, кому интересно понять, разобраться

1 лайк

главное чтоб потом не тащили от робота на форум…

1 лайк

Вот-вот! У Гувера хотя-бы свой форум есть.

Хотя, если сделать регистрацию новых участников возможной только по пятницам, может и будет прок )

не надо, тут и так никого нет…

Давайте начнем с начала: какие учебники по программированию Вы уже успели прочесть?

А зачем ему их читать? Он же не замшелый старпёр, как мы с Вами, а современный, продвинутый парень. Вон, смотрите:

А учебники - это для нас с Вами. Продвинутым парням они не нужны. У них (продвинутых) свои перспективы. Помните, как у В.О. Пелевина: «Единственная перспектива у продвинутого парня — работать клоуном у пидарасов. А кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс»

вот злые вы… парню ведь надо было просто намекнуть, что по сути в его (ну пусть его, куда деваться) изначальном коде не хватало всего лишь пары условий “Если” и в этих условиях поднятия лапы… Может быть человек бы потянулся, там глядишь и почитал бы что то…

Кто или что помешало Вам это сделать?

Если Вы не злой, как мы, так и сделали бы. А то, получается, что “добрый” Вы, а “просто намекать” должен кто-то другой?

1 лайк

если честно, я не так далеко ушёл о ТС чтобы раздавать здесь советы, но сама атмосфера действительно тут тяжела, создаётся впечатление что есть с пяток пользюков, которым доставляет удовольствие травить новичков… Почему я так думаю? Ну как бы глядя на то, как абсолютно в каждой неправильно оформленной теме вместо простого игнора над людьми издеваются… Это как то не красиво…

Ну, тут два варианта. Либо Вы “не так далеко ушли”, либо Вы ушли достаточно, чтобы знать, что:

Вы уж бы уж что-нибудь выбрали, а то одно с другим как-то плохо сочетается.

А вообще это тенденция: люди, которые не умеют что-то делать, почему-то всегда знают как должны себя вести те, кто умеет.

А всего делов-то, три апострофа вставить. Но не вставляют почему-то. А виноваты в этом

я просто попытался сказать, что нужно быть добрее! В мире и так хватает зла, чтобы ещё и на форумах собачиться…

Боюсь Вас огорчить, но не получилось :frowning:

вы передёргиваете :slight_smile:
“пяток” виноват в том что “травят” после этого… всё таки получают от этого удовольствие? вроде люди взрослые, за полтинник… мне вот тоже вчера стукнуло 55, и я тоже понимаю что мне так же может понадобиться помощь, но спрашивать как то боязно…
кстати не смотря на все попытки сделать акцент на оформлении кода, всё выглядит не так однозначно как кажется, я тоже придя сюда некоторое время тупил, как же правильно оформить код, но справился… Быть может по тому, что говорят “хочешь что то хорошо спрятать, положи на самое видное место”

А делов то как в старом форуме иконку на панель что б выделенный текст в текст программ превращать? Где?

1 лайк

А как помочь при неправильно оформленной теме? И как донести это до ТС? Как это не красиво лезть в форум не прочитав правила! И сразу возмущаться что просят следовать этим правилам.

доносить можно в разной форме, не правда ли?

  1. Пожалуйста, оформите тему правильно, иначе ответа не будет…
  2. Похоже ты дибил, и мозгов у тебя не более чем у муравья, если даже тему правильно оформить не можешь…

посыл вроде один и тот же, но осадочек разный :slight_smile:

1 лайк

А привести пример где развитие беседы идёт сразу по второму сценарию сможешь? Обычно так отвечают на второй пост ТС, где он быканул на пост с просьбой исправить пост согласно правилам форума. Адекватным, исправившим, помогают.

1 лайк