Время DS1307

да хотя бы в этой теме… прежде чем ТС успел написать второе сообщение, ему уже указали на то что он “баран”…

а вот тут первый дэбил появился тока в 13 сообщении. И, памойму, заслуженно.

не в этом ли посту

1 лайк

Простите, но

Впервые слово “баран” в этой теме появилось аж в 16-ом посте и то в довольно безобидном контексте.

И ещё очень большой вопрос в какой оно доходчивее. На эту тему уже было обсуждение на старом форуме. Там дольно обширная цитата из литературной классики и показано, что всё не так однозначно. Почитайте.

Цитату приведи на указание что он “баран”…

если вы внимательно прочтёте несколько первых сообщений, вы поймёте где именно… ну а если не поймёте. о чём тут говорить?

Как по мне это первый ответ с приколом, после которого и полетело…

Хорошо подмечено.
Вот как раз первый вариант и содержится в правилах.
А если человек нагло лезет на форум, не удосужившись даже почитать правила, то для него - второй вариант.
Что не так?
Как, по-Вашему должно быть? Наоборот?

И Вам не приходило в голову, что каждый (подчеркиваю - КАЖДЫЙ) из тех, кто отвечает, первые 20-30-50 раз отвечал именно по первому варианту. А потом - НУ СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО?!?

Вам не кажется, что если человек не уважает завсегдатаев форума, то и надеяться на уважение с их стороны - как-то не очень разумно?

@Plohish
Сражаясь за вежливость на форуме, вы провоцируете куда больший срач, чем тот, из-за чего спор.

1 лайк

Несколько - это сколько? Двадцать? Я уже Вам говорил, что слово “баран” впервые появилось в сообщении №16!

Вам не кажется, что Вас поймали на вранье?

мне казалось что взрослые люди способны думать немножко шире! Если для Вас оскорбить человека это обязательно написать слово “баран”, тады я пас…
Вам и не в домёк , что написать человеку которого Вы в первый раз видите(пусть даже сделавшего ошибку в оформлении) - “тебе милок не код писать а только что и можно, так это нанимать человека возле выключателя” это как бы хамство… Так же как и за своим ЧСВ обвинять людей во вранье…
b707 прав, не стоит дольше развивать срач… понимания тут нет…

В куда, простите? Может “в домег” - то есть в маленький дом, на нормативном падонкаффском?

Я когда то делал код:
Время_будильника = часы.б x 60+минуты.б
Время_текущее = часы x 60+минуты
И потом можно сравнивать
если Время_текущее == Время_будильника {включить будильник}

Уважаемый, мы свободные люди в свободной стране, и Вам может казаться всё, что угодно. При этом Вы вольны креститься или нет - как Вам покажется правильным.

Но есть нюанс. Здесь мы все как-то связаны с программированием, а в программировании если говорят “баран”, то это означает именно “баран”, не “овца”, не “попугай” и даже не “Баран”. А те, кто “думает немножко шире”, потом приходят сюда с заявлениями типа “код мне должен, но что-то пошло не так, памагити!”.

Давайте сделаем так, Вы написали:

Теперь, пожалуйста ответьте мне на простой вопрос: Вы соврали? Или сказали правду? Только пожалуйста, отвечайте без “шире/ширее/ширше” и прочих “виляний задницей” - короткий ответ, “да, я соврал” или “нет, я был прав”. Без лишних слов.

Ответьте, пожалуйста, мне это очень важно. Я должен решить, оставлять Вас открытым или занести в список игнорируемых контактов.

я не соврал, пост ниже, в хамской манере говорит человеку что он “баран”

теперь ответьте пожалуйста Вы, считаете ли вы это хамством и указание на умственные способности ТС ?

Здесь нет хамства. И указания на УМСТВЕННЫЕ способности тоже. Исключительно на квалификацию как программиста. Программист из ТС никакой, ЕМУ эта задача не под силу. По крайней мере сейчас. Или вы считаете иначе?

возможно я с вами соглашусь, но частично… Понятно что человек приволок этот код со стороны и сам вряд ли что может, но это повод его чморить, указывать на выключатели?

У вас извращенное восприятие. Вас в детстве обижали? Откуда эта гипертрофированная тяга к справедливости? Человеку указали простейшее решение, которое доступно лично ему. Без хамства. Впрочем, переубеждать вас я тоже не собираюсь. Скучно

вот обратите внимание, в дискуссии я ни разу не написал ни про кого из вас… я не пытаюсь сказать что “поймали на вранье”, не пытаюсь использовать выражения типа “виляний задницей”, не пытаюсь цепляться к грамотности написанных слов и выяснять кого обижали в детстве…
Наверное вы снова скажете что я слишком гипертрофированно реагирую, но в нормальном обществе за такие обороты могут и в рожу дать, но тут ведь обезличенный интернет и всё можно, особенно местным гуру… печально, раньше люди были добрее и отзывчивее …

Скучно…

1 лайк