Время DS1307

Я не очень горжусь этим высказыванием, но давайте мы с вами мой проступок обсудим после того как ТС сам напишет программу для реализации своей задачи. Я просто уверен, что при его отношении к предмету, при моей жизни этого обсуждения не произойдет.
А вы и дальше можете пытаться быть защитником всех ленивых, сирых и убогих, в утеху своей гордыни. Развлекайтесь

1 лайк

Родное сердце! Для тебя компания АУЕ-шных подростков - “нормальное общество”? Тебя ждет много удивительных открытий в жизни!
Что до “уважения” к неизвестному мне человеку, то снова - жизнь твоя будет постоянно тебя удивлять.
Самая большая глупость - считать. что человек достоин уважения только потому, что у него есть две ноги и нет перьев. Уважают всегда за что-то. Даже пятая заповедь гласит: “Чти отца своего и мать свою…”. Заметь - не уважай, а почитай - это РАЗНЫЕ вещи. Даже к родителям. Уважение - НАДО, МЛЕАТЬ, ЗА-СЛУ-ЖИТЬ!!! Не бывает просто уважения “по факту”.
С чего мне уважать дурака? Задав глупый вопрос на форуме. ответ на который можно найти за 10 минут в Гугле - человек САМ подставился. Он уже поставил себя в униженное положение просителя. Уважать его надо? С херов ли?

@Plohish
Все предельно просто. Не надо никого воспитывать. Каждый помогает как может. Не нравится, как помогают другие - помогите иначе. Не можете сами - не учите других.

3 лайка

приятно слышать, вы хороший и честный человек, уважаю Вас за этот пост… Я так же уверен что не случится, да и не призываю я не перед кем стелиться и преподносить все решения на тарелочке… Каждый из нас когда то начинал чему то учиться, делал ошибки, просто нужно быть чуточку добрее, о чём я и написал выше…

золотые слова!

Вы меня точно с кем-то путаете. Или до конца не дочитали. Это не мои извинения, это пояснение о текущей ситуации. Я - любитель, энтузиаст. Я потратил на это хобби 5 лет изучения теории. Применил это на сложной практике. Меня тут тоже носом тыкали в мои какашки первый год, но я быстро скорректировал свой подход к обучению. Тыкали обидно, но очень полезно и не очень больно, поскольку к этому моменту я уже осилил учебник Шилдта и мог немного говорить на общем языке. Горько наблюдать за такими как ТС, кто приходит на хоббийный форум с хитрецой получить готовый код. Я зарекался комментировать подобные темы, но иногда бывает. В успех ТСа не верю, Вас не понимаю

Плохиш, дорогой! Ты, как и многие, не понимаешь сути этого форума. У нас клубный форум. Мы не нуждаемся в притоке посетителей, а выбираем и “прописываем”, иногда - жестко, новых членов клуба. Тех, с кем будет интересно. По теме программирования вопросы нужно задавать на СтекОверфлоу …ну или на чем-то аналогичном. А клубы - не для вопросов. То есть может кто и ответит, но из чистой благотворительности. Не стоит задача “помогать”. То есть вообще нет такой задачи в повестке клуба.
Отсюда и непонимание: как это - я пришел. а мне никто не помогает, а только глумятся?!!

В клубе могут объяснить, но не просто помочь. Есть же разница?

1 лайк

И да, новичок™, это не тот, кто пришел с предъявой “Я новичок! Дайте рабочий код!”. Новичок в МК это тот, кто потратил время на изучение открытых данных об аппаратной платформе МК и языке программирования и у которого возникли практические вопросы.

Простите, но не стану.

Когда человек сделал заявление прямо противоречащее наблюдаемым фактам, на основе какого-то своего “более широкого понимания”, а потом заявляет:

я прекращаю всякое общение. Я могу продолжить общаться с тем, кого поймали на брехне, если он признаёт свою ошибку. Но с тем, кто отпирается и доказывает, что “пукнул не он” … увольте. Мне с Вами говорить не о чем.

Всего доброго!

и Вам всего доброго, я и не сомневался что для вас люди мусор… При всём при том, что человек написавший пост о котором я говорю, признал:

а значит сам автор этого поста чувствует что обошёлся с человеком нехорошо, но признаёт это, и за это я уважаю Estorsky
соответственно о каком вранье с моей стороны может идти речь?

Именно на вопрос ты не ответил. Всё остальное уже не важно.

на какой вопрос вам ещё нужен ответ?

@Plohish . Хорош нравоучений. Второй день читаю, надоело. Уже пора и модераторов привлечь.

2 лайка

а их то за что? )))

1 лайк

Не бдят за излишне раздухарившимися.

понял, это не только почёт но и ответственность, логично…