YM2149f+Atmega328. Две программы в одном контроллере

он модератор, его задача направлять дискуссии в желательные для комьюнити рамки… что он, кстати, неплохо делает.

1 лайк

На ходу… Физический переключатель. Одна группа контактов коммутирует входа UART, другая поднимает- опускает флаг для переключения кейсов…

тогда слушайте модератора и делайте отдельные Сериалы

@UserJohn, ты не пугайся и не плачь, у меня уже вечер, щас плов доготовится, я уйду на пятничные поляны. :slight_smile:

Извини, если обидел, но твои реплики, типа “разбирайся сам”, раздражают…
А для чего тогда форум?

Мне Мегу взять с двумя портами или я про 328-ую не все знаю?

Т.е. сертификата сегодня не будет?

А Вы для какого камня его компилировали?
По ссылке - Атмега8.

А Вы можете рассказать, для чего нужен первый код, для чего второй и для чего их объединять?

Без ответа на сформулированные выше вопросы разрешить эту проблему вряд ли возможно.

Ох, напрасно Вы задали этот вопрос…

Объясняю: этот форум - клуб по интересам.
На нем общаются люди с совпадающими интересами.
Если Ваши интересы не совпадают с интересами завсегдатаев этого форума, Вам на этом форуме делать нечего.

в 328PB два порта имеются, но потеряешь SPI если он нужен

Точно не для того, чтобы утирать сопли ленивым задницам!

Вы посмотрите на себя, блин:

Подсказали с примером кода. Тут же новая хотелка

Следующим будет “вставь сам куда надо”.

Самому не стыдно? Хоть чему-нибудь научиться не пытались?

Благородные доны, как думаете, ТС уже созрел для ЧЧ? Или пусть ещё помаринуется. А классический триггер вроде уже наличествует.

1 лайк

ранавато будет, вечёрка только наступает

Жень, ты чего? Пятница же!

Дык, мне тут свалить надо, а у вас самое интересное без меня начнётся :frowning:

никогда ты жадным не был…

1. Для 328-ой. Все нормально работает, но компилировать пришлось в IDE 1.0.6
  2. Первый (по ссылке) MIDI-синтезатор, второй (код) плеер, управляемый по COM-порту софтиной AYPlayer. Объединить хочу, чтобы был один контроллер, а не два, как сейчас…
  3. Скорость обмена по MIDI (менять нельзя, она конкретная для данного протокола) и по COM-порту разная. Это отражено в коде.
  4. Интересы совпадают… Не совпадают опыт и знания…

Я ничего в интернетах не нашел. Мне не надо порты использовать одновременно. Актуальная конфигурация будет зависеть от положения переключателя. Если нет программного способа конфигурировать на “горячую” можно установить переключатель и до запуска. Как выбрать нужный цикл - я знаю, а как сделать ветвление setup - не знаю… И может кто нибудь знает, где есть таблица соответствий или документ в котором подробно написано: какие функции (синтаксис) и чем отличаются старый Arduino IDE (Arduino.h, по-моему, отвечает за транслятор ) от нового… Я сам все сделаю…, честное слово.

Может где-то есть, но скорее всего вы найдете только последовательную историю версий. То есть чем отличается 1.06 от 1.1, потом чем 1.1 от 1.2 и так далее по всем промежуточным версиям. Это надо застрелится, чтобы искать там способы исправления кода с разницей в пару десятков версий.

Поэтому это делается так - запускаете компиляцию, получаете кучу ошибок. Далее идете последовательно и исправляете ошибки. Банальные - сами, которые не знаете - копируете в Гугль и ищете ответ. После исправления каждой ошибки или пары-тройки - компилируйте снова, потому что результат обработки следующих ошибок может зависеть от исправления предыдущих.

отож, я тут библиотеку 10 летней давности для LCD1602 скачал и сижу правлю, чтобы под всеми нужными мне камнями заработала, …а кому легко?

И чем они отличаются?
Что делает первый, чего не делает второй, и наоборот?
И еще вопрос терминологический. То, что технари называют синтезатором, музыканты называют тонгенератором. Вы к какой категории относитесь?
Что именно с Вашей точки зрения делает синтезатор?
И что именно делает плеер? В моем понимании он должен получать извне команды и транслировать их в команды микросхемы. Т.е. в точности то, что делает MIDI-тонгенератор.

Есть стиральная и швейная машины. Хочу их объединить, чтобы была одна, а не две. Тем более, что и та и другая содержат вращающиеся детали, значит, процесс объединения должен пройти легко.
Вы согласны с такой постановкой вопроса?

Это вызывает некоторые сомнения.
Если бы совпадали интересы, опыт и знания тоже в значительной степени совпадали бы.

Как это может быть?

Мне о таком неизвестно. По причине ненадобности. Но, с другой стороны, Ардуино, как и любой свободный проект довольно плохо документирован.

Я бы Вам посоветовал начать с ответа на вопрос выше: “Как это может быть?”
Я плохо себе представляю возможности человека, который знает, как можно сделать более сложну вещь, но не знает, - как более простую.

от ты трепло!!!
Там делов ну максимум на пару минут

Скетч использует 18642 байт (57%) памяти устройства. Всего доступно 32384 байт.
Глобальные переменные используют 734 байт (35%) динамической памяти, оставляя 1314 байт для локальных переменных. Максимум: 2048 байт.