Странно. Так работает. Может оттенки не совсем те. Но это уже проблемы самого дисплея и моего знания и восприятия цветов.
А почему ж библиотечные не работают?
у меня и библиотечные работают
Но я ж в примере все верно написал? Должно ж было работать?
если дисплей заинициализировать неправильно цвета разлезутся
PS всё есть в библиотеке открывай и смотри код, если хочешь понять, что не так
Так я и открыл библиотеку. Что смог - испытал, понял, написал тут.
И похоже, я понял в чем был прикол. Видимо в этой строке:
void setup(void) {
Убрал в скобках void и все заработало. Видимо в спешке дописал случайно
не придумывай
Пля, что ж сегодня такое :))))))))))))))))))))
…фантазёр…ты меня называла… )))
Вообще, странно. Вернул назад void. Естественно убрал из библиотеки вставку доп цветов и все работает. Только ещё и перед этим заметил, когда меняешь цвет и перепрошиваешь, то сперва заливает старый, тот что был до замены, а уже потом новый цвет. Меньше секунды. Но все же, хотя инициализация проходит с черным.
Сейчас работает и так и так, и с void и без него, и с доп цветами и без них.
А зверёк - красотк! Правда же?
Скорее всего в вашем экране есть внутренний буфер - вот из него-то и заливает “старым цветом”. А потом скетч начинает работать и обновляет.
Хотя может и бред написал.
Я тоже такое подумал. Но не понятно, как это проверить и как избавиться.
Для избавления от экранного буфера достаточно ударить кулаком по экранчику.
чистить буфер перед запуском экрана. В даташите на экран должна быть команда
А избавится легко, включайте экран чик после начала работы скетча.
К сожалению, не силен в железе. Код ещё более менее могу осилить местами, а с железом не получается. Иногда сходу затрудняюсь понять, как и чего подключать. Так что даташит для меня - темный лес. Но ссылку на дисплей приводил выше.
По такому маленькому и беззащитному? Я ж не изверг. Да и причем он тут? Я ж не знаю как. А он делает то, что у него написано по умолчанию.
Это как? Он же сразу включен, вместе с esp.
не надо избавляться. Этот эффект будет проявлятся только при смене фона. А вы его не меняйте и все
Вы путаете железо с программой. Схему подключения трогать не надо, вопрос в командах. То что проскакивает из него после включения что то из прошлой жизни даже интересно. Почему вас это пугает?
