ARDUINO UNO работает некорректно

Ситуации разные. Копейки - на Али, которого нет. И даже если есть, зачастую нужно сейчас. И тут подумаешь - или жди, или паяй сам. Ещё варианты - если есть LPT, то зачем USB. И т.п.
Или, если есть FT232.

Я ж и говорю

Т.е. купить заранее, ибо он точно понадобится

Я знаю, что у тебя проблемы с китайцами. Но сути это не меняет. Вот на озоне, уже не копейки, но и не смертельно. И доставка к нам за три дня. Думаю, к вам не сильно дольше

https://www.ozon.ru/product/programmator-lc-01-avr-usbasp-dlya-attiny-i-atmega-perehodnik-10pin-6pin-900176888/?asb2=al41Acvn-kRRE2spYVzetPryMAiSWfwDocIZMeMx5_byrdYwJJcc2Q25wbT-PzEREdKwuCrEJHlfaClx_SOyvw&avtc=1&avte=2&avts=1715281138&keywords=usbasp

Да, это всё понятно. А как же скупердяйство? “Зачем платить больше?” Когда можно сделать из говна, промудохавшись с неделю.))) И это наш метод!)

Тут опять же - каждый сам себе кузнец по пальцам ))

В конце концов, ты же платы таки не в ларьке под домом покупаешь ))

Обычно, паяется на макетках. На раз - два. А уж их - где найдёшь. Некоторые умудряются на картоне, некоторые сверлят, травят, некоторые вообще без ПП - на проводах.) Я предпочитаю макетки - быстро и надёжно.) И, временами, даже аккуратно.)

Сейчас попробую прошить со “здоровой” платы. Чувствую, что ночь не лишится прелести своей.

Я USBASP спаял 100 лет назад, но пользовался едва ли пару раз.)
USB - UART на FT232 очень удобен, но тоже редко. А вот STK200 - основной программатор.)
Потому что вместо него я, иногда, подключаю программатор для ПИК.) А если что то изменится - тогда и будем думать.)

Забыл сказать. На этой плате на корпусе кварца небольшая вмятинка в виде точки, и такая же вмятинка на корпусе разъема USB. Но сначала плата работала.

В юности я рисовал дорожки на ПП лаком для ногтей. А из-за дефицита хлорного железа я вываривал плату в медном купоросе.

Тут многие (если не каждый) могут рассказать душераздирающие истории из своей молодости, и по технологии производства самодельных ПП в том числе.

1 лайк

История душераздирающая. Особенно когда раствор медного купороса в ведре закипает.

Ошибка при записи загрузчика.

Подключил как показано здесь.

Ни фига!
avrdude: Yikes! Invalid device signature.
Double check connections and try again, or use -F to override
this check.

Что на чипе написано? Atmega328PB ?

Какую сигнатуру считал программатор ???

Если речь идет о квадратной микросхеме (процессор?), то на ней надписи нет. На остальных тоже нет надписей.

Вот это все, что было.

Если надпись затерта (нафига?), то вполне может быть отличный от ATmega328P мк. А какой именно? А хрен его знает.
Без программатора и avrdudeprog не понять…

Программатор:

Чтоб не долго ждать: https://www.ozon.ru/product/programmator-avr-avrisp-avrasp-usbasp-2-0-s-adapterom-10-6-pin-atmega8a-arduino-atmel-usb-asp-982321914/

Если можно подождать:

Включите подробный вывод в Ардуино ИДЕ

У меня четыре МК и на каждом надписей не было изначально.

Ссылку на магазин, где покупал, не плохо бы привести.