Арт-девайс, или "телевизор крутить хочу"

Приветствую!

Есть у компании Samsung телевизор с поворотным экраном, называется Sero. (сам телевизор)
Есть умелец, который из геймерского руля и raspberry повторил функционал (проект)

Геймерский руль у меня отсутствует, как и знания в программировании ардуин.

Требуется консультация - какие моторы, платы управления нужны и т.д + бюджет мероприятия (компоненты + программирование).

Функционал, который нужен на данный момент - поворот экрана как у Sero (то есть, на 90 градусов в одной плоскости и возврат в исходное состояние) во время демонстрации видео или фото по команде\по времени\исходя из соотношения сторон изображения, передача таких команд по сети, удаленный контроль исполнения команд.

Предполагается, что у телевизоров будет различная диагональ (от 20 до 60 дюймов) и, соответственно, вес - от 3 до 20 кг. Крепление предполагается на стойку, либо на подвес.

С Вас - вменяемая консультация по делу с рацпредложениями, с меня - оплата консультации переводом сбп или сберонлайн.

Благодарю за внимание.

Боюсь, что вменяемую консультацию можно получить только в отделе разработок Самсунг. Они уже это сделали и шишек себе набили.
А то, что получите со стороны других специалистов будет лишь указанием на направление эксперимента. И, конечно, озвученный бюджет - плюс/минус валенок по карте.

А что ты дальше со всеми этими моторами и платами будешь делать, если у тебя нет знания в программировании? (в схемотехнике наверняка тоже)

Благодарю Вас за интерес к моей теме и бесплатную консультацию)

А сразу прибор заказать нет?

…и в схемоте тоже)
Дальше я закуплю предлагаемые моторы и платы и закажу программирование ардуины и ея обвеса под вышеозначенные задачи.

Кажется, эта штука обзывается скетчем. Вот, скетч заказывать буду)

Сразу прибор заказать да. Но.
Заказать - это когда конкретное техрешение и смета под него, которое совпадает с финансовыми возможностями и согласована между исполнителем и заказчиком. Я пока не увидел ни того, ни другого, ни третьего, ни четвёртого.

…или же вы под словом “прибор” имели ввиду устройство производителя Самсунг?
В этом случае могу сказать, что оно мне на 100% не подходит, ибо в России нашёл его только в одном размере - 43 дюйма диагонали.

А мне, к сожалению, нужно проявлять гибкость и ориентироваться на достаточно широкий набор размеров матрицы.

Откуда прибор должен узнать об этом?

Это придумает консультант перед тем, как давать BOM и смету.

Я четко формулирую вопросы. ОТКУДА? Консультант может дать ответ на вопрос КАК.

Ответ на любые вопросы выше постом.

по команде\по времени\исходя из соотношения сторон изображения

от-ку-да прибор узнает соотношение сторон?
В телевизоре от samsung, судя по всему, есть софт на телефоне, который передает информацию телевизору по беспроводному каналу.

Да, там по сетке скринкастом идет изображение, а как именно он понимает, что в телефоне сменился режим с\на портретный - я хз, есличестна, не программист.

Да это и не так важно для меня, я не стремлюсь повторить функционал именно беспроводной с телефоном. Мне важно, чтобы по сигналу происходил старт мотора, который будет двигать корпус телевизора.

По соотношению сторон (чисто в теории) - прогонять файл через mediainfo сначала, чтобы получить данные по длине\ширине, а затем зашивать в имя файла, например. Но это так, дилетантские мысли, ибо не программист.

Потому и нужна была консультация.

То есть прибор должен еще и видеосигнал формировать? Ок, задача увеличилась в сложности в три раза.

Нет, конечно. Припципиальная задача для ардуины: слушать команды, включать и выключать дрыгатель по командам, откидывать в лог, что дрыгатель работал.

Но чтобы дойти до подачи команд на девайс и всей этой части, мне нужно понять, стоит ли вообще овчинка выделки и во сколько оно обойтись механическая часть.

Мы тоже пока не увидели заказчика, платежеспособность которого была бы сравнима с платежеспособностью Samsung.

Нет, ошибся - платежеспособность которого выше, чем у Samsung.

Механическая часть тебе обойдется в 1/10 програмной. В 1/100, если это в тираж.

Спасибо Вам за проявленный интерес к теме!