Дистанционная регулировка мощности мотора без драйвера шим сигналом

хочу собрать свой драйвер и не понимаю как ардуинкой можно плавно менять мощность мотора. Помогите пожалуйста

Какая именно помощь Вам нужна?

Вопроса в Вашем посте не содержится. Есть только утверждение, что

Причем даже не указано какого именно мотора: 5-вольтового моторчика от детской игрушки? 12-вольтового от шуруповёрта? 380-вотльтового от токарного станка? Или, может быть, мотор-колесом от БелАЗа мощностью в 1,2 мегаватта?

Итак, Вы можете внятно объяснить: какая именно помощь Вам нужна?

1 лайк

По задумке драйвер на 4 мотора (рабочий вольтаж 4-6V). Каким устройством на который можно подать шим сигнал можно изменить скорость вращения мотора и есть ли другие варианты? Надеюсь написал все что требуется, спасибо за помощь.

Драйвером двигателя типа H-Bridge. Надеюсь, что этой информации будет более, чем достаточно.

1 лайк

Я делаю драйвер, такой вариант не подходит. Но сам не знаю что еще можно

Схема как вариант.

Не похоже, что ты понимаешь, что такое драйвер.

Можете рассказать что и как, схему читаю хорошо но не понимаю что до транзисторов и куда подать шим и будет ли это плавное изменение скорости?

возможно

А чем не устраивают готовые драйверы?

устраивают, просто цель поставил и похоже очень сложную

любитель ходить по граблям

1 лайк

Начни с транзисторного ключа.

хорошо, так и сделаю. Спасибо всем кто меня терпел)

какую такую цель, к примеру снизить потери на драйвере?

Это не цель улучшения чего-то. Задача просто сделать нормально работающий драйвер

Нормально работающие драйверы уже разработаны профессиональными инженерами и выпускаются мильенными партиями.

3 лайка

А существующие работают не нормально, и вы решили, что умнее, разработавших их инженеров.

Это явно спецзадание.

Никто не говорил что я считаю нынешние драйвера плохими, зачем искать к чему прицепиться?