E-paper много

Возникла мысль крамольная, вместо одного большого несколько маленьких модулей. Типа так:


Почему? Потому, что перебор картинок на выбор на таком экране нереален. Нужен экран-дублёр tft. Но большой e-paper это от 400Х300. Дублёр слишком мимо кассы. Вот и думаю как быть?

Красный, черный и белый - идеальный набор для игральных карт, как же я сразу не сообразил.
Остается купить 32 штуки размером примерно 6х9 см и научиться и безболезненно тасовать.

Красный, чёрный и белый это целое миропонимание.

А что сразу в ЧЧ? Низкая самооценка? :slight_smile:

Наоборот. Невозможность обрести рамки :slight_smile:

Почему 32 а не 36? Преферанс?

Кмк, не надо тасовать , все будет «раздаваться» по экранчикам игроков с экрана «колоды» а ходы будут отображаться на экране «поле»
Например для «Дурака» надо всего до 8 экранчиков .

1 лайк

Зато, с навыками Лилика, что не рука - то флэш рояль! :slight_smile:

Так тут как раз МК в помощь. Их можно тасовать не вынимая из коробки и не прикасаясь к ним

1 лайк

:slight_smile:
Всё это мечты. Смена картинки в 3 цветах - затирка ранней до белого экрана, прорисовка новой по цветам это 30-40 секунд. Раздача затянется на годы. Из-за наличия вывода BUSY под вопросом их параллельная схемотехника. Да и теории “включения колоды” нет. Пока пробую картинки-массивы 296Х128 вставить в экран 240Х240.


Очень уж долго в этом случае будет производиться раздача. Трехцветные экраны ну очень медленные. Единственный разумный вариант - нарисовать на них все еще до начала игры.

Дурак - первая игра, которую я пытался реализовать на ПК. Практика показала, что любые правдоподобные ограничения нарушаются. Т.е. 36 экранчиков на одного игрока.

Уже писал - очень долго.

Кстати не я один скрещиваю экраны в колоду :slight_smile:

Пока идут экраны задумался о вариантах их расположения. Надумал три способа, в зависимости от количества положений наблюдателя для удобно-полного просмотра графики.

Может, взять один дисплей на 4К и не мучиться?


Ну нет. Тогда у наблюдателя не будет желание выходить за рамки, фрагменты не станут целым, а целое не обретёт детали. Деньги потрачены будут напрасно, удовольствие будет мимолётным и скоротечным.

Дошли экраны. Попробовал вариант.



1 лайк

Общупали заморского барыгу,
Который подозрительно притих, -
И сразу же нашли в кармане фигу,
А в фиге - вместо косточки - трипти́х. (с)

Триптих слово с хорошим звучанием.

Всегда было приятно чувствовать себя беспомощным младенцем по сравнению с другими и в плане финансовых возможностей, и в плане способностей креативного и образовательного ресурса :slight_smile:



Я вот никак не могу понять, как он выводит такие изображения на 4 и 3-х цветные дисплеи. Производители и близко не дают примеры такой графики.

Фотошоп? Девочки в нем и не такое творят

1 лайк