E-paper много

Недокументированные возможности. )

Офф.
Моя дочка однажды подменила стандартную тему Аэро, на точно такую же, но с нарисованной мухой. Я чуть матрицу дисплея не разбил, пытаясь избавиться от насекомого.

Ага, скриншот на обои, а иконки со стола убрать. И кнопку “Пуск” ))

1 лайк

Просто фантастика. Кода автор не публикует. Если по ссылкам продавцов экранов ходить, то боковые GOODISPLAY, а центральный WAVESHARE. Примеры кода у всех выложены, везде наложение друг на друга моноцветов в картинках. А здесь куча цветовых оттенков, особенно коричневых. Вряд ли производители скрывали бы возможности дисплеев.

Всё, я понял его технологию:)
4

50 оттенков доступного?))

Нет. Рассмотрел я его картинки ближе, это дизеринг всё же. Цветов всего 3 по краям и 4 в центре триптиха. Нужен толковый конвертер картинок в картинки с заданным числом цветов и дизенрингом. Пока нашёл только один и он не совсем доступен. Без оного картинка не айс выходит (для сравнения):
44(2)
44

Есть вот такой конвертер, может пригодится
https://zx-pk.ru/threads/32400-dadither-eshche-odna-programka-dlya-dither-ga-kartinok.html

В фотошопе тоже неплохо получается:
a b c

Ну вообще шикарно, жаль фотошопа у меня нет.

Вот, например, в GIMP (как бесплатной альтернативе) тоже можно:
g
Остальные - не знаю, тоже наверное. Но в любом случае, чтобы получилось приемлемо, с исходным изображением нужно сначала “поиграться” - подобрать яркость, контрастность и т.д.

Понял. По идее, при таком множестве производителей e-paper и ПО для них вероятно уже имеются готовые конверторы картинок в картинки-компоненты цвета.

В целом очень хорошо получилось, теперь буду клянчить картинки отфотошопленные у вас :slight_smile:


И даже урезанные массивы на дисплей-дублёр нормально выводит:

1 лайк

Я не против, по возможности могу делать.

1 2 3

1 лайк


2 лайка

Немного триптихов:
1-1 1-2 1-3

2-1 2-2 2-3

3-1 3-2 3-3

1 лайк

С триптихами сложнее :slight_smile: Поле пикселей уже физических размеров экрана. Т.е. не 296Х384, а 296Х442. Получится так:
сборка_1
сборка_2
сборка_3
…Попробую город или яблоню :slight_smile:

Кстати этот товарищ, на которого я выше ссылался разорвал физическую связь между частями, оставив лишь ментальную. Примерно что может быть с человеком если в голову лезут всякие ветки и рога :slight_smile:


Во! Уголок зонтика стёр.

2 лайка

Вот ещё:
4-1 4-2 4-3

5-1 5-2 5-3

Это да. Нужно учитывать и вырезать кусок картинки наверное.