E-paper много

Хм, ценник приемлемый! Вопрос только как его потом задействовать, вижу там только шланги торчат, к нему ещё управление надо хитрое…

в этом главная проблема. А так 6" было бы отлично, на солнце контраста хватит, тут чем ярче тем лучше. (Я как-раз только летом под деревом читалку и юзаю, видно отлично, а дома и айпада с компами за-глаза.)

Вот он, чюдовищно быстрый дисплей!

моргает и правда быстро, ну 1 сек где-то, и это при полном обновлении.
Жить можно! буду держать вас в курсе ахаха.

Тк вы Великий Дисплейный Спец, позвольте задать вам кучу вопросов.
Будет настроение - ответите что вам известно и нетрудно.


Вопросы:
Вывод ТЕКСТА на EPD дисплей:
0. где-то есть хорошее понятное описание для этого всего?

  1. Вывод на дисплей всегда вручную в опред. позицию? Нет “обычного” типа в несколько строк?
  2. Размер текста задается именем фонта, типа:
    display.setFont(&FreeMonoBold9pt7b); или как-то ещё?
  3. Partial Refresh:
    сколько раз до полного рефреша можно делать? Где-то задается или вручную?
  4. (русские фонты?)
  5. Вывод всегда идет с обновлением всего дисплея? Или можно скажем выводить одно-другое, в другом месте, а потом рефрешить? (я думал можно примерно так делать).
  6. Что-то ещё вылезет, добавлю, ОК? ))

Заранее спасибо!

:slight_smile:

Здесь нет вывода ни одного символа, лишь вывод картинок. Первое что удалил, файлы отвечающие за вывод текста и цифр.


…повторюсь, я пользовался ПО вот отсюда:

В нём нет библиотеки, все файлы для конкретного дисплея-проекта держат в одной папке конкретного проекта. Это оказалось неожиданно удобно (для меня). Скачал пакет, выбрал вариант для ардуино (он легко переделывается на esp32, rp2040), выкинул лишние файлы и всё.
…в исходниках есть варианты работы с текстом и фонты разнокалиберные.
… у вашего дисплея другое фирменное ПО, но скорее всего дисплей заработает и на других вариантах, от иных производителей.

Да, обычно это понятнее и можно при нужде править под себя.
Буду изучать, спасибо.

Видео “быстрой” бумаги моей, может кому интересно:

Это из ихних примеров.
Пока не заюзал, смотрю вот и думаю сколько у нее полный рефреш, чета на 1 сек не похоже. Или может там делеи какие. Ну таки лучшего ничего нет, тут 5 партиал рефреш на 1 фул. Так-то пойдёт, таки не 15 сек.

На 4,2" у меня чуть медленнее обновление экрана. А вот частичного обновления не вспомню, было, не было. У вас оно быстрое, можно спидометр клепать :slight_smile:

Меня бесят их примеры, там всё картинками и всё вручную… и хрен поймешь это частичное только на части дисплея или весь или что?..

Пока как-то не лежит душа доделывать, дождусь вдохновения и желания )) не горит же. Не по-ардуиновому как-то, всё сложно и мутно - а мне и надо-то вывести огромные цифры КМ/Ч и мелким типа там Спутники: 3штуки и тп. Думал типа указать X Y и размер и что вывести… но как-то все пока не четко.
Ну да ладно, это мои заморочки.

Не, ну в ролике явно видно перетрахивание всех шариков экрана и потом резкая смена цифр в одном месте только.

Тогда логичней исходить из обновления всего экрана.

можно даже генератор для катушки Мишина, я разрешаю )))

Если генератор только для катушки, то не надо, она ведь не светится :slight_smile:

у меня такого шнура как у тебя нету, может и светится

Надда купить, 3м около 180 р. :slight_smile:
Главное, что если пробивается с КЗ потом легко чинится. Проводки хоть и хлипкие, но не ломкие.

не ведись, ща он тебя научит…
будешь вместо дисплеев, трехлитровые банки с водой ему через телеграмм заряжать.

Помогииииите! Та же проблема: дисплей 2,6 дюйма и 15 сек обновление и готов корпус и код и плата.
Какой в итоге дисплей можно поставить для ускорения обновления. Подходит и частичное. На какие показатели скорости обновления можео расчитывать? И ссылку бы на код. Очень нужна помощь!

Я забросил сей проект, выше писал вроде тип(ы) “быстрых” дисплеев. Кроме прочего писали что эти дисплеи не любят прямого солнца, короче и так и эдак не подходят мне.

//купил велокомп для лодочного спидометра, он работает великолепно: на солнце всё видно, скорость кажет, дак ещё и путь сохраняет! и можно влехкую по блютузу посмотреть его на телефоне.

Лежат дисплеи и пока применения им не вижу, и гемора с их активированием программным тоже куча: нет нифига простого вывода текста в нужном месте с нужным размером. Ну, я не нашел, особо не рыл тк вот.

Может вспомните марку самого быстрого дисплея?

На его фото чётко виден сайт продавца :slight_smile:

Выбирай слева раздел дисплеи - быстрое обновление.

E-paper много - #156 от пользователя Arduman здесь.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=jV2u3uT

видео моё:
https://disk.yandex.ru/i/0lLsW7wsU9ysKQ

чет и так и эдак вставляю - не открывается яндекс-диск. Вроде раньше открывался.. впрочем раньше многое что работало.

замени девушку на женщину. а то ты скорее всего на pedobear-фильтр нарвался