Эмуляция USB звуковой платы

Во многих примерах использования ардуино как звукового устройства на стадии компиляции фиксируется ошибка error MIDIUSB can only be used with an USB MCU ., которая объясняется использованием платы, отличной от рекомендуемых: Leonardo Promini . Может ли модуль PL3203, содержащий преобразователь USB to TTL преодолеть эту трудность?

Попробуйте и нам расскажете.

точно этот модуль не PL2303?

Простите, была опечатка. Речь о PL2303

Не может.

Ну, чё так сразу? А где исследование? Творчество? Поиск? Опыт - сын ошибок трудных?

А смысел?

Смысел поковыряться всегда есть. Чё-нить новое да узнаешь.

Знаете, как тренеры в хоккее говорят: “Ты беги! Не забьёшь, так согреешься.”

Обсуждение на другом форуме свелось к тому, что опубликован проект mymidi (USB MIDI-контроллер на Arduino / Хабр GitHub - vlr-baik/MyMidi: Arduino MIDI Controller), позволяющий создать пульт управления звуком для гитариста и передать результат в MIDI.sendControlChange(chn,val,1);
Дальше непонятки: сможет ли среди устройств воспроизведения появиться что-то новое.

Сам MIDI там вроде как на 16u2 … это типа Леонардо чип

Компиляция mymidi прошла и на UNu и на ESP32, однако другие MIDI примеры сообщили, что error MIDIUSB can only be used with an USB MCU. независимо от платы UNO или ESP32

Компилятор вас отфутболил просто … не пытаясь компилировать !!!

Нужна аппаратная поддержка USB протоколов …

103 серию STM32 пробовали ?

Скетч mymini загрузился на плату UNO, но новых звуковых устройств win 8.1 не показал.

Чатаржу :smiley: :smiley: :smiley:
ТС вам сколько лет ?

1 лайк

он и не покажет, на UNO два контроллера, надо грузить сначала скетч, а потом программу в 16U2
(на настоящей UNO), 16U2 и будет прикидываться MIDI устройством, я так предполагаю, тему не смотрел, я в mega2560 контроллер 16U2 использовал для обработки протокола, думаю автор сделал что-то аналогичное, а по другому никак

ТС тогда покажите фото своей платы UNO - они разные бывают !!!

Нужна такая -

На вашей вместо 16u2 поставили CH34…

По сути, вы угадали. Как отличить при покупке. Может посоветуете, где найти дешевый (~500р) Leonardo