Днём получил, уже весь комплектный филамент испечатал))
Сейчас поставил катушку High Speed PLA (собственно говоря такой же и комплектный был). Как-то она с трудом «крутился» на держалке. Не поплахеет моторчику подачи филамента?
Впрочем я сушилку ещё заказал, там на подшипниках ))
Действительно вещь забавная и интересная.
Вот сейчас поставил на печать модель для склеивания ИЛ-2
Время печати пишет - 1.5 часа.
И ещё вот что не понятно: Первые тестовые модели печатал без «клея». Всё было хорошо. Потом намазал клеем и адгезия ухудшилась. Ничего себе «клей». Немного «смыл» помпоном ватным со спиртом - стало по лучше. Это так и должно быть?
Ещё не понятно - «нормально ли это»: Он постоянно перед очередной печатью нагревает сопло до рабочей температуры, потом тыкается сбоку в стол, потом остужает до 140 градусов и снова тыкается в стол по середине, потом уезжает в свой угол и там греется до рабочей и только потом печатает. Это нормально? У всех так?
Сейчас да. До автоматического обновления прошивки, так не было. Видно разработчики решили перед печатью проверять точность позиционирования стола по горизонтали (на всякий случай). Хотя эта опция есть в настройках и более точная. Тоже раздражает, когда печатаешь много мелких прототипов подряд. Только время отнимает.
С клеем всё нормально, работает хорошо. Проверь, может пустышку тебе подсунули. Пальцы начинают липнуть между собой. Мажу только когда большая площадь печати, а то углы даже при печати на PLA могут отлипать от стола и подниматься. Температуру ставлю для первого слоя 71 дя следующих 62.
А это где выставляется? Я пользуюсь Flashprint5. Там где-то правится?
У меня для PLA встроенные модели (что в принтере были) показали 220 сопло / 50 стол. Я поставил для других моделей 225 / 55 (ну и катушку целую).
Ух тыж ё Т.е. такая скорость достигается не только механикой/облегченной кареткой, но и спец. пластиком? А обычный не прокатит? А хайспидовый на пруше к чему приведёт?
Такая. Из всех катушек, что у меня есть, нормально в неё не стала ни одна. Часть просто в неё не лезет, е те, что поменьше и лезут, на становятся на подшипники. Но, сушить-то я приспособился, а вот прямо с неё печатать … пока нет. Думаю напечатать для неё самодельную систему установки и подачи, да всё как-то “не до сук”.
Да, я не удивлюсь, что существуют какие-то катушки, которые отлично лезут. Например, производитель этой сушилки (Сreality) также и филамент производит и, наверняка, их катушки лезут хорошо.
Кстати, как вариант, купить у них пару катушек, а как закончатся, перематывать на них своё добро.
Потом можно в WinSCP настроить профиль и сразу файлы на печать по сети кидать.
Да, конечно можно и из Орки. Но всё равно доступ не помешает. Я как то файлы с именами на русском закинул. Удалить смог только подключившись через консоль.