Генератор для катушки "Мишина"

в комплекте с аппаратом брал или так где-то на озоне, яндексе покупал?
На озоне видел от 2,5к примерно.
Я так понял из прочитанного, что наибольшее применение имеет как-раз плоская бифилярка, только размеры разнятся от 125 до 220мм, что от ф провода видимо зависит, при частоте оных порядка 300кГц.

я только программу писал и комплектующие заказывал, всё от плат до сборки и отладки приятель делал, хотя конечно если можно от лайв-синуса заказать отдельно можно взять, насколько качественно сделана внутри - не скажу, снаружи - безупречно…но сам генератор не торт

По поводу того, что Тесла прожил до 90 лет. Вот его последователь Авраменко С.В. тоже занимался похожей темой. И в последние годы жизни на лице была большая опухоль. Тоже облучался высоковольтным напряжением высокой частоты. От чего помер не знаю. Вот его разработка.
https://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=13

так такие мощности в непосредственной близости можно ожидать чего угодно, Тесла клеткой Фарадея защищался

Оказывается, что ESP32 имеет сверхмалошумящий PLL с дробным коэффициентом усиления. Его можно настроить для получения частоты дискретизации ЦАП до ~ 20 МГц с очень точным управлением частотой :

Формула аудио PLL Рис.1 Формула аудио PLL позволяет точно управлять частотой ЦАП

То-есть, можно реализовать генератор с частотой 300 килогерц с прямым синтезом

добрый день!

to profinrus, вопрос по схемотехнике вашего варианта:

INA219 - токовый датчик

  • почему именно в одно (положительное) плече?
  • почему не в разрыв имп.трансформатору, например?

Импульсный трансформатор

  • чем обусловлена передат. число 1/100 и делитель 1/4 (расчетные данные, снятые с раб. макета или эмпирич. подбор данных параметров/схемотехники?
  • что отслеживает данный узел и какова реакция системы?

ИОН - TL413

  • указан диаппазон 4-4.5 (я так понял). почему просто не расчитать “данный делитель”? думаю, не смотря на погрешность р.деталей - напряжение будет в “допуске” (вы используете подстроечный резистор, в вч схемах - не айс :о)

спасибо

судя по вопросам импульсный транс он токовый (ТТ), потому и такое характерное число витков.
токовый датчик включен видимо на выход ТТ после выпрямителя.

Схема измеряет ток в контуре, скорее всего.

примерно это и “приходит на ум”… т.е. в голову :о)
исли данный “импульсник” используется как “токовый датчик”, то почему-бы не “использовать” это, если он “токовый” датчик? убрать из схемы цифровой датчик тока и использовать данный, так сказать, датчик “по факту”, в конечном звене?!

поэтому я и хотел-бы поговорить с profinrus-ом, возможно выясняться “некоторые” детали.

ссылку бы на схему привели, о которой речь.
или ждите полка не появится

Кстати, заимел прибор Фобос, можно будет посмотреть воздействие катушки на органы в динамике )))

по ссылке ни чего кроме распердосья-рекламы и предложения зарегаться… :о)
не дело это, лучше напишите как используется, результаты, отзыв итд

to profinrus
в догонку, посмотрел поверхностно код

analogReference(INTERNAL);

может все-таки

analogReference(EXTERNAL);

и, возможно, из-за этого были “проблемы” у вас и соотв. добавлена 2я (лишняя) КРЕН-ка на ИОН? т.к. замкнули внутрениий ИОН на внешний, вот контроллер и запел… :о)

p.s. а напишите лучше на почту мне, пожалуйста, так удобнее и проще будет :о)

и какие впечатления?
там наверно все дело в интерпретации того, что с электродов снимается.

Да я в теме очень давно, более 30 лет, еще со времён "Амсад"а.
Амсад снимал по 6 точкам, две ноги, две руки, два налобных электрода.
Требовался квалифицированный доктор, на основе дополнительных данных и точной диагностики какого-то заболевания выводилась ось измерений, а уже относительно этой оси далее база прибора выводила набор заболеваний и предрасположенностей.
В том приборе, что видел я база пациентов была более 10 тыс., то-есть очень хорошая наработка.
В Фобосе 24 точки измерения (есть и на 48, но это уже через чур), доктор не нужен, всё автоматом, опыта использования у меня пока нет, а у тех у кого есть - пишут диссертации )))

Добрый день . Я хотел повторить ваш проект
Я хочу нарисовать печатную плату. Можете подсказать расположение элементов.И какова конструкция ТР1 Как сделать.
Какой код действителен для вашей схемы

Ох, Ё…

«Двоих Боливар не вывезет» :joy:

Эту конструкцию в металле я так и не доделал, по прошивке посмотрите по форуму, выкладывали одну из реализаций

Из вашего видео видно расположение деталей?
это оптимально?

это не моё видео, посмотрите автора, он под этим ником на старом форуме был

почему двоих, по моим данным человек пять сей агрегат сделали, пользуются и себя не афишируют )))

Какой сердечник к этому трансформатору тока и какой толщины провод надо мотать 100 витков и один виток