Генератор для катушки "Мишина"

он и будет показывать только две строки, только строку инициализации поправите
строка 39

//LCD_1602_RUS lcd(0x3F, 16, 2);
LCD_1602_RUS lcd(0x3F, 20, 4);

адрес дисплея (0х3F) правим на свой

поменяй на begin, зависит от библиотеки

непонятно что за скетч ты компилируешь, выше я выложил 4 файла с их именами, они должны быть в одной папке, что поменять в инициализации дисплея тоже показал, инициализация зависит от библиотеки для LCD

опять перемудрил, закинь ВСЁ в одну папку с именем главного скетча

Из готовых трансформаторов тока можно взять от бесперебойника, первичка там правда 3 витка, а вторичка 66.6 ома, а дальше классика, мост и т.д.

поправьте, могу ошибаться: в упсах используются импульсные трансформаторы на железе, а нам нужны на ферите. (?)

я о трансформаторе тока писал, фото сейчас не скину, плата не под руками

и я о нем же :о) разбирал недавно хозяйство, были импульсники и от упсов (несколько), все на железе (возможно, допускаю, что там-же, в упсах, есть и другие, на ферите… у меня таких не встречалось, 50Гц как никак)

завтра посмотрю, вроде бы на феррите

20240119_093458

Что применять зависит от частоты. Выше уже писал формулу, там есть индуктивность и частота, соотв, чем ниже частота, тем выше должна быть индуктивность. Современные наноленты имеют проницаемость до 40 000, а ферриты максимум 10 000 и при этом проигрывают лентам по индукции в 3-6 раз.
Однако с ростом частоты в нанолентах сильно растут потери, поэтому уже на частотах в десятки кГц их обычно не применяют.

с блоков питания ATX случаем не измерял?

ага, а то мы тут современны нано-упсы потрошим… без зазрения совести :о)
мало вероятно, что “онный” попадется в разборке у любителей, поэтому, наверное, надежно будет использовать ферритовый магнитопровод.

у меня их много, чего не потрошить, кстати прекрасный корпус блока питания их них получится

да я отвечал по поводу “нанотехнологичных” трансформаторов:о)

пятница, протупил аднака

Выше же там написал,

а в катушке Мишина - сотни килогерц, так что наноленты там без надобности.

блин! ну дак я о чем?!

нам нужны на ферите

давайте, если мы поняли др.др, то закончим?! а то воду в ступе толчем
или я опять все не правильно не понял?! :о)

смотря что.
Как бэ в плане не совсем привычного интересны стабилизаторы на 3,3 в, которые сейчас часто делают на магнитных усилителях, там в качестве регулирующего элемента ШИМ используются не транзисторы, а кольца с ППГ (прямоугольной петлей гистерезиса). В результате стаб с выходным током в 10-20А может регулировать какой-нить маломощный и дешевенький пнп транзистор, который и рулит режимом кольца.

Теорию и методику расчета можно почитать тут

А вообще познакомиться с видами и возможностями нано и аморфных сплавов тут

Сравнительно недавно многие эти материалы были доступны в чипедипе, но щас вроде уже подразобрали.
не, еще что-то есть MSFN12S-T | купить в розницу и оптом