Пожалуйста, помогите мне понять. как с помощью энкодера и кнопки предполагается изменять параметры на экране и включать или останавливать работу генератора.
Поясните вопрос, хотя бы кому он обращен:
- дизайнеру, проектирующему интерфейс,
- программисту, реализующему функции интерфейса,
- пользователю, работающему с прибором.
только пользователю, работающему с прибором.
при включении энкодером выбирается время.
короткое нажатие кнопки позволяет регулировать ток в + и -
Я правильно понял?
- Итак, с помощью выключателя питания я включил цикл
- Время начинается
- пока выбираю интервал энкодером, и режим V,I, время продолжает уменьшаться
- ГЕНЕРАЦИЯ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ.
Сохраняются ли настройки после повторного включения устройства?
Имеет ли какое-либо значение продолжительность нажатия кнопки кодировщика?
ни чё не понятно.
по 4 ,всё так и есть.
настройки не сохраняются,каждый раз набирать всё по новой.
это можно дописать, сохранять в EEPROM и оттуда восстанавливаться
можно.
но у нас пользуются несколько человек и установки у всех разные,мне не актуально.
Так можно для каждого пользователя завести свой профиль.
можно.
на двухстрочном экране нет места для для лишних символов обозначающих пользователей,а четырёхстрочный экран лично мне не надо .
Всё хорошо. Я наконец понял, как это должно работать.
Теперь осталось дождаться компонентов, тогда я смогу продолжить.
Есть ли чертеж печатной платы для этой схемы?
в архиве на яндекс диске.
выше выложено.
добавил ссылку
to profinrus-1
я сразу стал переделывать “без токового датчика” (по сути он там лишний) :о)
более стабильных показаний.
для этого достаточно добавить “среднее”/“следящее среднее” или другой усредняющий метод (удалять INA из схемы не обязательно :о)
с шумодавом мерить ADC тут не получится.
Код уже изменен, удалена из схемы INA
Выходной каскад на транзисторах без микросхемы.
без TL1206/10?
выходной справляется с линейностью АЧХ?
О какой линейности идёт речь на фиксированной частоте?

