Греется процессор ардуина нечаянно Закаратил контакты, но работать

Греется процессор ардуина нечаянно Закаратил контакты, но работать. какие контакты не видел что может греца в процесоре но при этом работать

“думатель”
Но ничего, это ненадолго.

Сгорит?

уже сгорела… раз греется

Он ещё не сгорел он прошивается работает по коду но после замыкание очень стал сильно греться.

в чем вопрос-то?
Для начала посмотрите, что именно греется на плате. Если что-то мелкое, то есть надежда заменить. Но если центральный контроллер, то смысла чинить нет.

Контроллер это интегральная микросхема, то есть состоящая из многих элементов. Если он греется, значит что-то в нем сгорело (скорее всего драйвер одного или нескольких пинов), остальное работает. Можете продолжать пользоваться так, но проще выкинуть. Починить микросхему невозможно.

Я понял, спасибо греется именно микросхема, но работает. Я думаю что. Долго не проживет.
Просто хотел узнать, что именно греется внутри микросхемы.

транзистор q3425

там пушпуль, значит и ещё один, то-есть как минимум два

Может быть скетч из этой SysInfo for Arduino | Аппаратная платформа Arduino темы поможет понять какой именно порт поджарился ?
Или может просто микросопля где повисла и коротит ножки …

Каратэ - вообще опасная тема. Недаром в СССР к нему с осторожностью относились.

земля или минус прогулялась по ножке RST
a +5V по ножке GNU
На arduino нано
Я так понял что Греется драйвер RST внутри процессора.
Теперь у меня появился новый вопрос. А может сгоревший драйвер убить Рабочую часть?

Этта чо?

Контакт на ардуине

Зима на дворе - греется значит обогревает помещение = профит !

Земля на RST - это штатная ситуация, кнопка Reset на плате именно это и делает - замыкает RST на землю

Но в это же время +5V
прогулялась по ножке GNU

Ну так при чем здесь “драйвер RST”?

может GND тогда у тебя стабилизатор могло пробить

я не знаю но после этого процесор начал сильно греться но при этом работает