Интересное на AliExpress и других маркетплейсах

всё давно придумано до нас и с верхним язычком и с нижним

А-а-а, ну тогда всё в порядке, то-то я был удивлён прогрессу.
@xDriver “Лови СТМшика”

Ага! Их есть у меня! Удобно!

так там кроме фотографии еще и пдф на 30 страниц есть https://static.chipdip.ru/lib/294/DOC043294288.pdf

Блин… ((

Как-то мелковато

Кстати, оно же, но с доставкой завтра

https://www.ozon.ru/product/nabor-igl-dlya-shitya-v-ruchnuyu-samovdevaemye-v-futlyare12-igl-tsvet-svetlo-bezhevyy-2261182811/?at=Z8tXRNxyEsn02X3KfMjzxnVH4rXPpoiwGVpY4CRJJ20O&from_sku=2261182811&oos_search=false

А вот самовдеваемые, но другого типа - эти ткань рвать не должны

https://www.ozon.ru/product/nabor-igl-dlya-shitya-i-vyshivaniya-legkovdevaemye-samovdevaemye-s-bolshim-ushkom-dlya-3462341719/?at=VvtzKAX17CovX4oYUVZPG5ZTm0ZP7YhWw7rJnH9YJW04&from_sku=3462341719&oos_search=false

Так, вы это завязывайте людям дважды за день мир переворачивать. Вот даже мысли не возникало изучить вопрос, а оно вона как продвинулось.

Эти иглы уже давно существуют. И у них есть существенный недостаток - ушко на плотных тканях ломается на раз именно из-за незамкнутого контура. Если что я про те что с вдеванием сбоку.

А легкие ткани рвет. А те, что с заводом нитки через корму, подходят только для плотных крепких ниток. Идеал недостижим…

Парни, а в чем проблема вставить нитку в обычную иголку? Руки штоль трясутся?))

Возраст и сухость во рту :grinning_face:

При чем тут руки?
Попытайся вставить с закрытыми глазами.

С закрытыми глазами и шить не получится.

шить можно и на ощупь

Не все так просто. Сейчас шью один проект, взял нитки прочные, они правда оказались прочные, но кончик лохматится, за…ло - у иглы ушко довольно крупное и вдеть не могу, слюнявить замучался, все равно ее лохматит.

С возрастом придет понимание. Вместе с возрастной дальнозоркостью ))

Эхх…

бери нитки ХЛ

Дальнозоркость это не самое неприятное. В прошлом году мне пришлось оба хрусталика заменить.