Интересное на AliExpress и других маркетплейсах

Но это ещё не повод выставлять на публичное обозрение текст, который автор хотел удалить и не хотел делать общественным достоянием. Некрасиво получилось. Мне было бы стыдно, если б я такое случайно проделал.

Разве все не видят, все версии сообщений?

Нет, видят только те, кто наплевав на удаление автором, специально лезет посмотреть.

Это всë лукавство, если бы рядом с карандашиком был счётчик открытий, то его количество соответствовало, количеству посетителей темы.

ну можно и юбки на девушках задирать, замков там нет :slight_smile: Только приличные люди так не делают

Уверен что у большинства здешних моралистов есть такое темное прошлое, особенно в подростковом возрасте.

Но здесь то уж явно не подростки. Может только захаживают. Изредка.
Кажется BABOS самый молодой.)

Приехали щупы:
https://www.ozon.ru/product/mechanic-nabor-izmeritelnyh-aksessuarov-220-v-3-a-3091423183/

Брал за 357р.
Щупы огонь! :smiley: Рекомендую к покупке!
В комплекте два набора сменных игл (немного разной формы), можно докупить ещё (если кому нужно). Я доволен покупкой.

ЗЫ: Сопротивление в миллиомах мой мультиметр не измеряет, показания такие же как и у старых. То есть они НЕ хуже штатных. Но скорее всего лучше (судя по комментариям).

3 ампера? Жилка, поди, с волосок ))

Так я брал не из-за амперов, а:

  1. Сменные иглы
  2. Низкое внутреннее сопротивление.

Кстати, если внутреннее сопротивление низкое, значит там много-много мелких «волосков» в проводе. Так что может быть вполне 3А и выдержат (но мне это не нужно)…

Четыре года назад взял комплект (без насадок) с силиконовой изоляцией

1000V / 20A, такое и в розетку сунуть не страшно ))

Оказывается, четыре года уже пользуюсь. Внутреннее сопротивление одного щупа 0,06-0,07 Ом

Под резинкой - комплектные щупы, сопротивление того же порядка, но изоляция ПВХ

ЗЫ: сейчас по ссылке от заказа уже обычные щупы лежат, не силиконовые ))

Повезло тебе!))

Должны быть на 50 мОм.

https://www.avito.ru/balashiha/kollektsionirovanie/pintset_sssr_7816150777?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Пинцеты СССР 300 рублей /шт. Как думаете стоит брать?

Продажа от 3шт. Тебе надо 3шт? Тогда бери.
У меня самого (правда уже не СССР) пинцетов - как у дурака фантиков. Но зато под разные задачи можно подобрать наиудобнейший… :smiley:

Для smd вот такой удобный (лично мне):

https://www.ozon.ru/product/pintset-tehnicheskiy-3654960276/

Не конкретно к этим, но похожие жёсткие и даже 0805 физически неудобно. Плюсом не опаиваются концы и (крайне возможно) не магнитные.

настоящая нержавеющая сталь, можно сделать зачистку для фторопластовых проводов, а китайское всё говно

Датчик качества воздуха на много параметров с WiFi, пока меньше 2000 руб/
https://aliexpress.ru/item/1005010222100056.html

Да, преплатил, тут по 100 рублей.
https://www.ozon.ru/product/kupite-3-poluchite-3-v-podarok-mnogofunktsionalnaya-gelevaya-ruchka-shtangentsirkul-2484268041/?at=GRt2PW5X9C1ZEqQJikzQKnPfr0gL93cq0oXWWiLYMm6o&reviewsVariantMode=2

Даже дешевле: “Купите 3, получите 3 в подарок:” судя по заголовку.