А нафига?
А я по привычке нужное на hdd складываю ))
Наверное потому, что с hdd информацию еще можно восстановить, а с ssd - маловероятно.
Да и просто из-за лени. Умер ssd - развернул бэкап на новый и всё. ![]()
Так нет смысла в нём. В HDD потому и кэш, что механика диска, по меркам компьютера, как башенный кран: покаааа развернёт голову на другую дорожку, покааа диск провернётся до нужного сектора. А тут бац и любой сектор в мгновение получаешь.
Получается? Или не всегда?
Есть. При записи в память TLC или QLC нужно упаковать несколько бит в ячейку памяти. А для этого нужно где-то их поднакопить, упаковать, сформировать страницу и тп.
Безбуферные SSD часть ячеек используют как SLC, накапливая данные в них. При записи, образно, большого файла сначала скорость максимальная, а потом резко проваливается до уровня HDD. И, когда носитель оказывается забит под завязку, вообще начинается мрак - падение скорости записи до 10 мб/сек или типа того.
SSD с буфером, как правило, по всему объему выдают скорость записи, близкую к заявленной.
Но, если, на безбуфернике не заниматься видеомонтажом и оставлять процентов 20 свободного пространства - проблемы заметны очень редко. Разве что отбракованные чипы памяти склеят ласты внезапно. Или дешманский контроллер по-ошибке сделает трим нестертым данным.
Пока два раза такую процедуру проделывал со своим ПК.
Первый раз - когда «переползал» с hdd раздела на ssd.
Второй раз именно замена ssd была (не по поломке, просто 64ГБ перестало хватать и установил на 128ГБ Kingston).
Оба раза удачные.
Главное .iso образ восстановления иметь на флешке или CD-диске (450МБ где-то).
У тебя с Veeam были проблемы?
ЗЫ: Самая часто используемая «функция» - восстановление удаленного/измененного файла. ![]()
Пришли с задержкой почти на на месяц. У тех проводов, которые я зачищал проблему не заметил.
Рад что пришло, жаль что долго. (
Я ко своему инструменту приспособился.
Какие-то нужно резко зачищать, какие-то медленно (иначе рвет не там и не то).
Но в любом случае я покупкой доволен.
А ты?
100 шт запасных терминалом для разъемов VH3.96:
После скольки дней без движения начинать паниковать и подавать на розыск посылки? Уже больше 10 дней одна лежит…
И самое обидное - объединенные посылки ((((
Если посылка большая, то не переживай. Просто грузчику на складе надо на чём то сидеть. Найдёт что то поудобней, отправит ёе дальше в путь)
Шутник-юморист блин!
Я уже весь извёлся - всегда быстро всё приходило…
Избаловался ![]()
Да я не понимаю просто - чего так долго (больше 10 дней) можно сортировать? Вручную они их там сортируют чтоль?
Самые долгожданные посылки и обе не двигаются…
У меня интересно получилось.
Посылка застряла на таможне, требуют заполнить данные, а они там все есть…
Только вот паспорт недействительный(по возрасту), а новый я пока не получил.
готовь пять штук )))
Просроченный паспорт остается действительным.
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента наступления обстоятельств, подлежащих для замены паспорта. Для граждан, достигших 14, 20 и 45 лет, этот срок теперь продлен до 90 дней.
При этом ответственность за несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта предусмотрена статьей 19.15 КоАП и грозит штрафом в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Урааааа!
Только что пришло уведомление, что одна из посылок (8 дней без движения) двинулась дальше.
А вот та что больше 10 дней - всё еще без движения…
Ну хоть одна хорошая новость на ночь глядя. ![]()