Охотно НЕ ВЕРЮ !
Зачем задавать гистерезис ?
Про ПИД регулятор не слышали ? Достаточно точно работает с нагревателями…
В любой не предвиденной ситуации экспертное заключение пожарной экспертизы докажет не исправность электропроводки, а не то что контроллер не справился с своей задачей и не смог удержать заданную температуры в установленных рамках.
Пусть на этот счет болит голова у потенциального исполнителя. А разводить очередной холивар в разделе “Ищу исполнителя” - это глупо.
Кстати, модераторы - Вы где там? )
Слышали. Но скажите мне, вы не получали кайф от того что когда либо вы сделали некое устройство и оно работает и работает так как вы задумывали, действительно легче купить готовый блок вкорячить его в работающий процесс и в случае не штатной ситуации свалить на производителя, мол ваше устройство не справились с поставленной задачей, и заключение пожарных " неисправность электропроводки"
Модераторы читают и потешаются
Вот и поморгайте диодом без delay - будет вам счастье …
Энкодер научитесь обрабатывать …
На кой хрен лезть в общественно опасные проекты ???
Это тоже не ваша забота.
Учимся, стараемся
Ну это не исключено..
В соавторстве можно будет потом назвать определенный список лиц с этого форума😄
Ну как вам сказать, это конечно да, тупо терморегулятор который включит и выключит по заданному режиму, но я нацелился внедрить таймер для включения и отключения по времени. Да и скажем взялся за эту фигню из за того что у меня валяется дисплей ili9341. Так сказать место занимает и выкинуть жалко.
Вот и взялся запихнуть его в куда нибудь. Даже для этих целей изготовил корпус…, ну там на фото должно быть видно…
Сижу тихоньк вкуриваю дальше где я ошибся в коде… Решаю головоломку…
Сейчас, код который у вас работает, это коробка здания, которая составляет 5-10% от готового строения сданного в эксплуатацию. Ориентировочно, вы можете рассчитать оставшийся бюджет. Если это всё затеяно для себя в единственном экземпляре, то это только сам, если для заказчика, то только последующая сертификация изделия, а это пож сертификат от миллиона рублей . По этому проще либо взять готовые (уже сертифицированные ) модули и на них делать что то своё (потом будет проще получить свой сертификат), либо сразу взять всю готовую электронику. Здесь на форуме, люди не дураки, и понимают всю ответственность. Пожарники, если не дай б.г какая трагедия, не списывают всё на проводку (это лет двадцать назад было когда из электроники было термореле), а расследуют всё по полной. К тому же смысла нет писать код для единственного изделия и нести солидарную ответственность.
Как то на форуме с Алисой пересекся с человеком, который ванну хотел наливать. За пару часов сделал в Алисе датчики, управление кранами с расходом воды, слив тоже - добавил клапан. Написать код в esp32 осталось, который не сильно сложный.
В Вашем случае - это исключит дисплей, который в данном аппарате узкое место, поскольку его надо еще куда то вкорячить. В моем предложении все показания уйдут в смартфон. И Алиса напомнит, что пора прогреться и напомнит, что пиво можно класть в морозилку.
Вот таким вот образом ВЫ в молодом, будущем поколении убиваете авантюризм, словами “проще купить!”
Скетч напишете Вы. Денег не надо.
А что хорошего Вы видите в авантюре?
Как правило, любая авантюра заканчивается потерями. Хорошо, если только финансовыми. Хуже - когда человеческими жизнями…
Вообще, Вы с самого начала совершили ошибку, заявив о том, что нужно доделать имеющийся проект, вместо того, чтобы сообщить, что проект нужно сделать с нуля.
Как правило, развивать чужой проект имеет смысл лишь в том случае, когда квалификация автора первоначального проекта существенно выше, чем квалификация исполнителя последующей части (ну либо квалификации обоих достаточно высоки).
Уже из Вашего первого сообщения понятно, что Вы выбрали неверную структуру проекта. Следовательно, его в любом случае придется переписывать с нуля. Дополнительная работа по разбору Вашего кода - это дополнительные расходы, которые, скорее всего, лягут на Вас, т.к. маловероятно, что исполнитель согласится делать это за свой счет.
Ну и пару слов о ценообразовании.
Проект не может стоить дешевле 3000-5000р просто потому, что он вынужденно включает такие этапы как согласование ТЗ и сдача работы заказчику исполнителем. А минимальная оценка только этих этапов (не включая, собственно, написание кода) составляет именно указанную сумму.
И еще: многие проекты экономически целесообразны лишь в случае, когда готовый продукт распространяется тысячами экземпляров. В этом случае цена разработки, деленная на 1000 может оказаться приемлемой для конечного покупателя. В противном же случае цена проекта для покупателя/заказчика представляется абсолютно неприемлемой. Такова специфика программирования: очень высокие затраты на разработку в сочетании с почти нулевыми затратами на тиражирование.
-Проницательный вы человек. Ничего от вас не скроешь! (с)
Вот так общими усилиями и нашлось решение. И суток не прошло. А еще говорят форум не дружественный.
Ну конечно, самое простое решение здесь - это обосрать, всяко оскорбить, и закинуть тему в какой нибудь не нужный угол.
Вот честное слово, сколько я нахожусь на этом форуме нет ни одной темы что бы вопрос решился быстро и профессионально.
Честь форума под угрозой! Этого мы допустить не можем.
Почитайте вот эту тему
Увидите, насколько быстро и профессионально там решаются проблемы. (я абсолютно серьезно)
А все почему - человек занимается тем, что интересно ему.
А вы предлагаете кому-то переписать кривой код без внятного ТЗ. Ничего интересного в вашем топике нет.