Кто нибудь запускал esp32 C3 SuperMini? Не запускается

В общем отписываюсь: попробовал прошить. Правда, там в самом начале написано, что надо в каком то конструкторе что то конфигурировать: " Для начала соберем прошивку в конструкторе с необходимыми Вам функциями. Рекомендуется включать опции NVS настройки 2 и Экспорт/Импорт настроек ." Но никакой более подробной информации нет.

Но я просто пока попробовал по умолчанию. Пишет что нет связи с флеш-памятью, насколько я понимаю. Видимо у меня кривая версия платы?

ты адрес не указал в правом окошке 0x00000 и таки да, когда выбираем ESP32C3 он предлагает выбрать порт USB или COM PORT так что у тебя еще есть чем позаниматься )))
Сначала просто нажать кнопку ERASE когда высветится FINISH перейти в ардуино IDE и попробовать прошить иначе вернуться и попробовать прошить здесь

PS была два модуля, оба уехали с приборами, дерзай

уыз32с3

Сегодня приехали 4 штуки.

Началось идентично: переподключения устройства каждую секунду. Спасибо здесь присутствующим, удалось загрузить скетчи на все 4 контороллера. Но по факту не работают.

Простейшие скетчи, типа подрыгать ногой, работают без проблем, а вот к WiFi сети нормально ни одна не коннектится. Пока пытается найти сеть, греется неимоверно, рука не терпит, причем все 4 платы, если всё же удаётся подключиться, то остывает почти мгновенно.

Всё это написал в подтверждение тезиса, что с ними и правда какие-то проблемы.

Дайте ссылку, где брали.

с теми которые не mini проблем нет,с wifi приборы на них работают активно, даже был приятно удивлён, что на одном ядре, а проблем нет совсем, точнее порадовали высокой стабильностью, если греются что-то подсказывает мне, что проблема с антенной

Посмотрел картинку, не вижу антенны, значит использовать wifi нельзя
esp32C3-ant

Брал на Али. У 4-х разных продавцов.
Например вот.
Все платы выглядят идентично, даже на антистатических пакетиках косяки одинаковые. Подозреваю, что без разницы у кого брать.

Отчего же? Красный SMD есть не что иное, как антенна.

Забавно, что все без исключения платы сканируют список сетей стабильно, а вот подключиться к сети для них проблема. В качестве теста грузил в них веб-сервер из примеров IDE. Только на одной из 4-х работал стабильно (когда подключался к сети, конечно). На остальных через раз отваливался по таймауту, опять же грелся.

на нём написано - С3, как-то не по фэншую, и таки да, в таких размерах антенна не имеет никаких шансов нормально работать, да и то, что чип греется на вайфае говорит, что антенна совсем не согласована, КСВ высокий, вся мощность возвращается обратно, прилепи на вход отрезок провода 27 мм длиной

А греется именно ESPха? Или стабилизатор мелкий? Не пробовали записать плату от внешнего источника 3.3в? У меня обычные 32e приходили с хреновым стабилизаторами и не работали нормально от USB, только с внешним питанием.

Про маркировку вряд ли что-то скажу, а что с фэншуем не так?
За идею спасибо! Попробовал, однако результат неоднозначный.

Пробовал полноволновым проводом ткнуть в площадки без пайки. На правом контакте нулевой эффект, а вот на левом в среднем +5дБ. Т.е. с SMD антенной видит сеть на -62 дБ, а с проводом -57. Измерений делал примерно по 10, т.е. какая никакая, а статистика. По идее нужно выпаивать и пробовать без этой антенны, ибо посчитать эквивалент провода с этой напайкой нереально, но как-то уже много мороки.
Дополнительно пытался нагуглить, вроде как народ положительно отзывается об этих антеннах.

Да, ESP. Отдельно пощупал стабилизатор. У меня, кстати, не было такого опыта вообще ни с одним девайсом. Хотя один раз приехала партия дохлых стабилизаторов, но они были вообще мертвы.

Запитаться попробую для чистоты эксперимента, под рукой источника не было.

Отписываюсь - приложил картинку -кликабельно:
После попытки стирания, пишет вот это (2 картинки сверху).
После попытки скачивания, вот это (3 картинки снизу). Сначала долго ждёт, потом выводит сообщение, что не удалось ничего.
Пытался после стирания (ERASE) - закрыть программу и через Arduino IDE грузить программку простую - не получается.
Беда какая то… И чип ведь любопытный, маленький! Удобный для самоделок…И такой гемор на пустом месте. По сравнению с этим, ESP Wroom 32, с которыми всегда имел дело (у меня их было штук 100) - вообще беспроблемная история. Ни одной глючной (по крайней мере, у меня)!

Купи ещё одну. Если та же беда, значит проблема не в девайсе. А если проблема в нём, то можешь очень долго промучиться.

ты опять компорт пытал, я жеж тебе показывал выбрать USB, считай что нету у тебя компорта на ней

Не помогает - пробовал это тоже.

попробуй uart внешний

Сейчас попробую, в реальном времени… (как раз переходник есть у меня).

На 20/21 пин у esp вешаю переходник, выбирал при запуске программы и UART и USB - результат один и тот же- нет соединения с esp32. Возможно, не на те пины вешаю.

P.S. Крест-накрест само собой RX - к TX.

осталось сдуть камень и припаять на плату с CH343, если интересно что же с ней не так, только я не въеду, где флэшка на твоей плате? под экранчиком? по ссылке видно где на моих, у меня такие платы были, обоих типов

У меня эта плата нормально работает.
покупалась тут:
ESP32-C3 SuperMini купить в Москве плату разработчика на ESP32 с доставкой по России и СНГ (voltiq.ru)