Lcd nokia5110

Хочу обсудить тему как создавать меню для дисплея полета 5110, если кто то умеет подскажите.
Суть такова, экран первый .
На экран выводится температура с двух датчиков, а при нажмите кнопки попадаем во второй экран в котором Уже можно выбрать режимы работы их будет 3 режима.
У меня не получается,организовать меню. Плаваю в знаниях с++

Я умею, поэтому пацказываю, на экранчике 5110 меню создавать можно.

2 лайка

я не жадный, вот тут порешают твою проблему

1 лайк

Обсудить - это когда каждый высказывает какие-то мысли и идеи и все вместе ищют наилучший вариант.

Никаких идей от Вас, кроме

мы пока не видели, а потому, просто не вижу предмета для обсуждения. Что обсуждать-то? :frowning:

Посмотрите здесь проект:

Хотя там для двухстрочного, но точно так же я организовывал меню и для графического экрана 400х240.

Когда это читаю, разу екает ностальгия по старому Лурку. Корованы и все такое

1 лайк

Так, вроде, в новом это никуда не делось

Кстати, фирма, которая занимается перевозкой предприятия под ключ

Вот даже лень искать, но таких статей миллион. Даже с конкетно этим экраном, по-моему на Хабре видел. Всё разжёвано, осталось проглотить.

С глотанием плохо.Не все йогурты полезны. Я предпочитаю организовывать меню через цифровой автомат. А у других иные предпочтения.

А что ты хочешь?
Есть же и любители аналоговой техники.

Что мусолить воздух?
Пусть ТС сначала выложит всё то, что уже работает.

С экраном lcd 5110 разобрался, теперь вопрос в следующем, по кратковременном нажатии кнопки должен запускаться режим работы вентиляторов вытяжной работает сначала 1 минуту, потом отключается происходит пайза успокоения секунд 10 и запускается приточный вентилятор и так этот режим работает 10 минут каждого часа. При нажатии ещё раз на кнопку происходит остановка работы вентиляторов, выключение

Чот я тут ни одного вопроса не вижу

1 лайк

Никола, месяц прошел - а вы так и не научились вопросы задавать.

1 лайк

А вопрос-то где? Забыли написать?

Прошу прощения , я тут заработался и забыл про свою тему, надеюсь правильно пишу, все смогут прочитать.
С экраном я разобрался. Получилось у меня сделать меню. Всем спасибо, кто чем помог.

Из серии: я тут дрочу, и обо всём выкладываю. А потом забыл о чём писал, но всё получилось. Всем спасибо.

3 лайка

ну разве что добрым словом :slight_smile:
Вы не оставили возможности помочь вам…

Это тот самый случай, когда ТС с полным правом может себе поставить "Лучший ответ":rofl:

1 лайк