Мультиметр и Arduino

А кто режимы измерения переключать будет (ток/ напряжение)?)))

Зачем? Взять два мультиметра, один настроить на ток, другой - на напряжение и нехай логируют.

3 лайка

Можно присобачить привод умного крана :wink:

2 лайка

Спасибо. Мысль понятна, ответ также по сути вопроса. Дело в том, что мне нужен какой-то простой девайс на базе, например esp. В любой момент подключил к контролируемому источнику и данные пошли на сервер. Подключение именно мультиметра, это один из вариантов, который пришел в голову. Есть рабочий девайс, мне, как ардуинщику логичнее подцепиться к нему и стянуть данные ардуиной и передать дальше…

В таком случае, зачем Вы написали такой заголовок темы? Чтобы ввести всех в заблуждение? О чём спросили, то Вам и советуют. Привыкайте спрашивать то, что Вам действительно нужно, а не “один из вариантов”, тогда и ответы поадекватнее будут.

Жёстко конечно… Имея при этом 8 (!) каналов АЦП на борту.
Однако, хозяин-барин.

А чего тут жесткого? Вы уже комментов 10 написали, а толку нет. Достаточно дать одну ссылку на проект или инструкцию и все. Но нет, мы будем умничать каждый по очереди, как обычно. Мы не на коте и не на схем нет, это форум ардуино, где, как вы выразились, люди из кубиков собирают, что им нужно и нахрен никому не уперлось лезть глубоко, для этого есть специально обученные люди…
Хотите просто поговорить? Я не против…

Вот это поворот!!! Так нас тут еще никто не опускал…

Нет, уважаемый, вы явно форумом ошиблись

Я точно не ошибся, я на нем чуть не с основания сижу.

Угу

Какой сегодня день недели?

ацп там не очень хороший, особенно на малых значениях, лучше INA

  1. чтобы писать в базу - есть возможность создания скриптов на php и таблицы SQL?
  2. лучше ориентироваться на ESP32
  3. снимать показания раз в минуту приемлемо?

потерялся? пятница жеж

Он самый ))

1 лайк

вообщем стало понятно, что с подходами ТС ему надо гуглить ESP32CAM.

з.ы. опторазвязка тоже не лишняя будет для него.

Ну, допустим, с измерением напряжения такое “быстро подключаемое” еще и проканает. А ток то как измерять в этом случае???

Трансформатор тока ?

Вы не там смотрите. Вот со старого форума:

image

1 лайк

Простое решение для непростых задач ?

Да толку, если здесь он только сейчас зарегился. На “живу здесь” не очень тянет ))