Написание скетча и разработка электроники проект "Колесо обозрения"

Не вчитывался, но мельком пролистав - достаточно подробное ТЗ))
Главное, чтобы потом Дополнения к ТЗ не посыпались ))))

дополнений точно не будет, кое что даже сократится наверное

Полно готовых проигрывателей с флешкой и БТ.
Только у них предполагается экранчик и назначение кнопок немного другое.
если изменить дизайн - то можно взять готовое без проблем.

Должен быть Bluetooth модуль для подключения внешних устройств

Что это значит? Какие устройства? Какой стандарт Bluetooth? Какие профили нужно поддерживать? Какие кодеки?

Все модули должны быть в наличии в достаточном кол-ве
Разработать печатную плату

Так на модулях сборка или на печатной плате?

Модули можно вставлять в плату, так то…))

для подключения телефона. версия блютуз 2.1 или 3.
сборка на модулях - это как раз уточнение после долгого перерыва в проекте

вообщем как вариант наверное сгодится вполне

То есть нужно функционал блютус-колонки?

да так и есть

судя по ТЗ, нужно несколько модулей с разным функционалом. как их соединять, каков их алгоритм работы и взаимодействия - в ТЗ этого нет.

Да совершенно верно. Модуль блютуз с мп3 плеером, регулировка оборотов электромоторчика, световое сопровождение.
При включении питания должна проигрываться мелодия и световое сопровождение. При включении движения колеса, начинает играть музыка и запускаться световое сопровождение. Модули соединяются проводами (пайка или соединение типа dupont ) Управление планируется с ик пульта вот такого типа
https://lrob.ru/vse_dlya_arduino/moduli/ik_pult_s_priemnikom_keyes_so_strelkami

ТЗ для аппаратного разработчика у вас нет. разработка ТЗ это 20-30%% от стоимости всего проекта, и требуется авансовая оплата этой самой разработки ТЗ включая все согласования и т.д. Очевидно, сами составить его вы не в состоянии, иначе оно бы у вас было. Отсюда вопрос: сколько дадите денег за результат “под ключ”, чтоб ваша голова не болела вообще на эти темы и вы только выбирали бы из нескольких вариантов пару раз в день в течение недели вот и все согласование?

А хто ты такой, чтобы давать тебе денег?

это публичная дискуссия и вопрос от имени неопределенного круга лиц

ну если так, то ответ на ваш вопрос от неопределенного круга лиц будет - “достаточно”

в таком разе пущай заказчег самостоятельно реализует свои хотелки. как раз сэкономит.

да, без тебя у заказчика просто нет шансов реализовать этот проект, других исполнителей просто не осталось, все кончились.

Надежда только на спасительного бормоглота из доширакии. Хотя может ты это он, также известный как скиф, тогда точно заказчик обречён.

Кстати, куда делся ункель со своими детьми? брокля и все все все?

я не спец в этих вопросах, поэтому и обратился сюда, а вы меня пугаете цифрами 20-30% от стоимости проекта только на составление ТЗ. Вы наверняка поняли из моих каракулей, чего я хочу и сколько могут стоить ваши труды по этому проекту. не хочу Вас обидеть называя какую то цифру. Жду от Вас предложения по стоимости

я не возьмусь, извините.

Когда нет чётко оговоренных параметров, а только идея общая, работа в паре с заказчиком затягивается надолго и начинает стоить дорого - не менее обычной хорошей зарплаты + расходники и административные затраты. Надеюсь, что Вы не думаете, что достойные деньги за работу над изделием, которое будет тиражироваться, должны получить только Вы, а программист месяцок с вами за сухарик по переписывается и выдаст отлаженный продукт в итоге?

3 лайка