Подводный робот

Да что то тема заглохла…

Будем искать…зима длинная!

видно что молодой, по мне так завтра новый год, а послезавтра зима закончилась))

1 лайк

Вы ее внимательно читали? Там ближе к концу вылез некто в костюме, который рассказал что этот аппарат делает целая контора и на это выделен грант 2.5 миллиона рублей. При чем еще тех рублей!
А вам 3 тыс баксов - дорого?

Когда-нибудь был опыт выкапывания картошки? Давай ты мне выкопаешь поле в 50 га, тебе ведь это “раз плюнуть” должно быть?

так это начало было, закончилось на Титанике

лет 30-35 назад бегал ко мне один молодой, просил миноискатель ему сделать, спросил зачем, рыть клады, естественно не сделал и пытался вразумить, что оное дело заканчивается вычеркиванием из жизни, не знаю внял или нет …

Кто вам такую чушь сказал? Ну да, материалы и радиодетали в 5 раз дешевле. А времени они потратили 1-2-3-6 месяцев.
Вы меня будете кормить, поить, оплачивать хату, кредиты, давать на “карманные расходы” полгода? Ок, тогда с радостью соберу за 50 т.р.

Интересная логика. Если я собрал себе за полгода дрона, ввалив кучу денег и времени, то потом должен для посторонних дядек с дисконтом в 80% этих зверей лепить?

1 лайк

Купи на этом заводе, они уже насобачились такие делать, отдадут, наерна, совсем даром. По твоей логике.

ТС а как вы с дроном хотите обмениваться информацией ???

Письмо, запечатанное в бутылку :smiley:

Антенна длиной 5-6 км на пульте и подлодке. Дело-то) на 20-30кГц прекрасно 200м воды пробивает)

как-то так.
В случае хобби-дрона конечно кабель исключительно.

оптический кабель однако

Связь под водой между ПЛ идет на частоте 10-12 Гц. До километра вполне.

оптический или трос-кабель это уже какая подлодка

Так он и есть с той конторы, наверное. Грант попилен, остались копейки, время прошло, отчитаться надо. Вот и ищут кого-нибудь, чтобы за эти копейки сделал аппарат. :smile:

есть образцы такого, думаю килограмм 150-200 выдержит

image

2 лайка