Подводный робот

Как бэ существовал соревновательный российский проект с определенным призовым фондом по подводным дронам. В свое время знакомился с его условиями.

То что доктор прописал для передачи видео с камеры !!!

Там только голосом общение. Ну пусть Алису прикрутит, она будет рассказывать, что камера видит :smile:

1 лайк

Вообще-то есть ГОСТ на телефонные линии. И там прописаны совсем другие частоты.

Да путают они. Самая низкая частота 10кГц . Диапазон СДВ( сверхдлинные волны). Самая ходовая 18-20 кГц. И протокол там цифровой. Никакого голоса. Один пакет секунд 5-15 от силы.

Уважаемый ,прошу прощения ,вы видно от жизни отстали…Да ,фирменый прибор намного эстэтичней , красивей и т.д. чем самодельный .В фирменном много всяких программ ,функций и т.д. которыми при поиске вообще не пользуешся…Переплачивать за одно название …кому как…дело каждого.Я лично тестировал Минелаб Е трак, который стоил 50 тыс. (это было в 10 году) с моим самодельным ,назывался он Вератор.Мне это прибор высылали с Киева ,в 10 году.Отдавал я за него 7 тыс.Дак вот хозяин Минелаба был в лёгком шоке,когда увидел возможностми моего прибора ,по сравнению с забугорным…Минелабом!Тестили монеты на глубину ;мой видел ,Минелаб -нет!Таких примеров тысячи.Люди ходят собирают находки после тех,кто был на этом же месте с забугорным прибором.И в ремонте они проще. Марок таких приборов сейчас много…кто то тут спрашивал…:Фортуна.всяких моделей…Квазары ,Терминаторы…Анкеры…Зайдите на форум 4мд…Вот насчёт старательских приборов ,я имею ввиду поиск самородков ,там Минелаб GPX.пока рулит…и цена у них :500,600,700…тыс.Я уже сам ,после фирменного Гарика ,за 20 лет изюзал 3 прибора!Самодельщики не сидят на месте!!! Как то так…

Не стоят забугорные металлоискатели таких денег…!А по подводным дронам_–будет спрос,будут и предложения!!

Это было сразу понятно … Кому же ещё мог понадобиться подводный дрон !!!

1 лайк

А что тут понятно…?!Человек делал достойные приборы ,даже очень…высылал их по всей России…что тут такого…обоснуйте!?

Что-то я не понимаю в чем мораль - мы должны устыдиться и начать делать дрон всем колхозом?

3 лайка

Дождитесь пятницы. После работы подтянутся нормальные спецы и процесс пойдет. Я гарантирую!

2 лайка

а смысл делать дрон который нырнёт менее 12 километров, лично я не вижу, а такой в складчину обойдётся под миллион, а может больше, спутник фаза к примеру обошёлся в 5 миллионов и не рублей, мы тут столько заинтересованных не наберём

Вопрос не ко мне.

если ТС соберёт денег, то почему и нет, попилим бюджет и сделаем, я к примеру возьму на себя часть кода мигания лампочками )))

1 лайк

Ни о какой морали тут речь не идёт даже близко.Вопрос я ставил так,смысл такой …:-есть ли тут люди которые имеют опыт ,сталкивались с этим … .разрабодчики так скажем,…Вот и всё !!!Речь не идёт с нуля разрабатывать,как кто то тут писал, и т.д. Всё гораздо проще:есть такие …,хорошо !Нет…нет дак нет…Куда ещё проще то.Я вроде просто и ясно вопрос задал…Вот и всё…С ув…

Всё ровно спасибо ,за интерес к теме!!

Разрабодчиков подводных дронов, так скажем, тут нет.

Весьма наивный вопрос. Ну, допустим (именно допустим) делал я такой проект. Протрахался года полтора, влил немеряно бабла. Тут приходите вы и на голубом глазу предлагаете мне снова этим заняться уже для вас. А оно мне надо? Да даже просто консультировать вас по этим вопросам. У меня своих дел нету? Я сразу сказал - купите готовый и не парьтесь. Глупо изобретать заново велосипеды :wink:

На ютубе есть ролик ,человек собирает накие дроны (пытается ,скажем так) …озвучил сумму ,мол запчасти с али +работа сделать боле менее нормальный дрон 30-40 тыс,это он озвучил …Но тема там заглохла… я решил тут спросить :есть ли такие умельцы тут…может кому то тоже интереснам эта тема…

Я что-то пропустил? Вроде говорил про подводную радиосвязь. А вы тут про металлоискатели)
Про них тоже могу кой чего сказать. Нет хорошего и плохого, есть для разных целей. Физика процессов одна, её не обмануть.