Посоветуйте обычный принтер - лазер ч/б

У меня сейчас цветной лазерник самсунг 2160, но он достал меня окончательно. Картриджи стоят несусветных денег, а китайские заменители печатают ужасно.
Хочу что-то простое и дешевое, на уровне старых простеньких лазерников HP.
Что сейчас можно купить в нашей непростой стране, так чтоб потом не отдавать половину принтера за каждую заправку?

Требования - черно-белый, А4, 600 дпи и выше. Интерфейс USB, сеть желательна, но необязательна.
Заправка желательна картриджем, а не порошком.
Должен хорошо переносить простой, ничего не должно закисать или сохнуть (ну это скорее струйников беда). Обьемы печати очень скромные, не более 100 листов в месяц. Срок службы рассчитываю лет на 5 минимум. лучше 10.

Canon i-SENSYS X 1643P

1 лайк

Pantum P2500W, цена - качество, можно прошить.
Себе его присмотрела.

2 лайка

хм… 78 тыс руб?
Я, конечно, цену не оговаривал… но по-моему в мои требования можно найти и дешевле.
А Canon i-SENSYS LBP223 или Canon i-SENSYS LBP6030 не подойдут?

В принцыпе да, для дома подойдут, у первого, вроде, и объём картриджа побольше.

Я по Canon-вскому конфигуратору смотрел. http://prod.c-oipsst.com/configurator-cs/configurator.html?region=CEL1&top=top2&lang=Russian&country=Russia_1&reloaded=y

Я бы посоветовал тот, что у меня (Canon LB6020) но как то печально все стало.
Когда я покупал (2015-2016г, но точно после крыма) он новый стоил ~3000р
Сейчас же новый стоит в несколько раз дороже.
А б/у дороже чем я новый брал.

ЗЫ. Когда то он был самый дешёвый, но со временем выяснилось, что он просто неубиваемый и лавочка закрылась.
Но покупали их не в офисы, а домой, по причине доступности,а за тенденциями люди не следят.
Посмотрел , на Авито можно взять бу в состоянии почти нового за 4000-7000р.
Цена за картридж оригинальный не знаю какая, но аналог от Cactus стоит 600-800р

Новый 18тр+, та модель что пришла ему на замену (добавили wifi), 27тр+

Пантум, даже не думай)

а что так?

У меня уже третий панасоник KX-MB2000 и ничего лучше мне не надо. Недорогой, с недорогими оригинальными расходниками, подключается и по сети и по USB (я использую его дома по сети на все домашние компьютеры). ЛУТ - на ура, дорожки до 0.2мм даже получаются нормально, а уж 0,4 - просто основной размер у меня.

где ж его взять…

Надежный, доступные расходники (можешь картриджи покупать, можешь сам заправлять. На самом деле не сложно, две пробки - отработку высыпал, новый тонер засыпал (если что на ютубе даже показано как)), легко выдерживает «простой в полгода-год» (но лучше после такого простоя картридж все-таки встряхнуть). Заправка тонером оригинальная доступна не по овердохрена деньгам (тонер+чип), есть в цене от 300р до 700р (как найдёшь) «безлимитные чипы». Тонер подходит от принтеров Самсунг (оригинал/неоригинал, универсальный). На одной заправке по страницам с текстом откатывает 1200-1300 копий текста до «встряхнуть», но я перезаправляю как начал капризничать.
У меня копир (мфу, супруге и детям иногда всякие копии нужны), сам для радио дел использую. Пользуюсь уже года три, а может лет пять, точно не вспомню, до всяких вирусов покупал.
Я так скажу в итоге - если нужен простой аппарат для печати текста, ч/б картинок сносного качества (1200dpi) - цена/качество/заправка идёт в сторону пантум.
Не панацея, ищи, выбирай.

1 лайк

Вспоминаем требования:

Т.е. по логике, чем ниже соотношение цена_картриджа/цена_принтера, тем лучше.

НР. Только.

У меня его нет, но думаю что заправка что картридж - то полпринетра, то целый ))) (Особенно если лет 5 назад покупался)

Это Вы со струйным путаете. Катриджи для Лазерджет одни из самых распространенных и, соответственно, дешёвых.

Спорить нет смысла - ибо принтера нет такого и не следил даже за ценами.
Я мфу свой брал за 6500р, заправка официальная с чипом (запас я делал по 500р, сейчас тот же комплект где-то тысяча). Картридж откатал (комплектный) четыре заправки и не намекает на «полосы и тп» (наверное сказывается хорошее обслуживание). Последняя заправка тонером от Самсунг, чип (соответсвенно) «вечный» стоит. Печатает так же как и с оригинальным. Только вот самсунга я купил 1кг за 1700р, это на много заправок )))

А вообще «писюнами меряться» тут нет смысла. Кому что нравится, что удобнее и привычнее. Не настаиваю.

Это ты погорячился. Ни катриджей ни запчастей сейчас нет.

знаю практически все модели всех производителей осталось посмотреть, что из BROTHER можно купить за адекватные деньги (только Pantum даже не рассматривай)

Всё что мне попадались за трудовую жизнь - > какашка.

1 лайк

аргументируй в чём именно? практически не убиваемый фьюзер, заправляемый, в картридж с поставкой доставить шестерню и флажок сброса (стоит копейки) и получишь оригинальный картридж от производителя, ресурс барабана от 15 до 30 тысяч, но можно и обнулять счетчик, в день выдерживает легко 1000 копий