Посоветуйте обычный принтер - лазер ч/б

Нет конкретной аргументации (
Я привык примерять ресурсом в организации от 100000 копий, они не выдерживают никакой конкуренции с HP или Kyocera.
Для дома может и норм, возможно в этом случае я и не прав, но для офисной нагрузки они слабоваты. В итоге все аппараты этой марки мы через максимум год без сожаления выкидывали.

лучше бы мне продал по цене доставки + коньяк )))

Все сложно в крупных конторах, у меня десяток состемников древних, куча ибп, и прочего древнего г… Не могу продать (
Всё сложно (

Из ИБП отработанный аккумулятор у нас в городе принимают сейчас за 35 руб./кг, в стандартном 7а/ч около двух. Плюс медь обычно коррелируется с мощностью, 650 Вт - 0,65 кг меди. А медь у нас 460 за кг.

Я б давно озолотился :slight_smile:
Если б все ненужное даже просто по весу металла сдал, но…

Я правильно понял - предлагаете украсть и сдать?

Нет, озвучиваю цены на лом.

в ИБП еще хороший радиатор и подобранные транзисторы преобразователя ну и мелочёвки немного есть, да и корпус можно приспособить под самоделку

1 лайк

Десяток… Половина склада забито системниками, коммутаторами, жк-мониторами. Вторую половину и ламповые моники уже вывезли на холодный склад. Списание требует утилизации, утилизация денег, а “денег нет”. Поэтому лежат десятилетиями железяки в подвалах. Приходится с них провода одюпоненные таскать.

У меня такой B ROT HER, сетевой
image

Не нарадуюсь. Картридж китайский целиком стОит 750р

заправка 550, так что можно на ESP -шку одну cэкономить даже и не забываем еще, что в оригинале полистирол стеклонаполненный, его не ведёт от температуры

можно еще продать частным лицам, никто не запрещает, если не бюджетная контора

1 лайк

У нас тоже иногда ломаются. А когда озвучиваю что там счет за 30 единиц порядка 10тр всего говорят сразу что “ок, такие деньги найдем”. Вот только утилизировать приходится самостоятельно при этом. Списать хлам сложнее - слишком много согласующих в разных городах.

Это года полтора назад такие цены были, сейчас дороже.
Вот для моего мфу заправка:

https://www.dns-shop.ru/product/55b8dc4f418a3330/toner-pantum-pc-211rb--cip-cernyj/

Я брал по 550р, а сейчас почти 1100р

550 это бразер при заправке в сервисе, а пантум и подороже есть я и говорю, что его даже не рассматриваем (тонер там самсунг ежели что)

Это не к моей модели. Не суть, да последний раз заправил самсунговским. Чепятает )))

Компания использовала собственную формулу при его изготовлении. )))
Врут китаёзы как всегда, всё тырят, всё тырят, у тебя попроще принтер

Поэтому и не посоветовал бы такой, где заправка в три раза дороже аналога

запах тонера не раздражает?
RE Недостатки: Огромный и страшный, ужасно шумный, и ужасно вонючий едким тонером. Для дома брать бы не стал.

Не знаю, не замечал, ничем, вроде, не пахнет. Шум как шум, никто не жаловался.

Спасибо всем. Расстроился. Ничего покупать не буду. За год все подорожало примерно в 4-5 раз
Пошло оно все вЖ

Все счастливго НГ