Посоветуйте обычный принтер - лазер ч/б

видимо супруга к принтеру не подходит у меня девчата на панасоник сразу завопили )))

да уж, два года назад нахаляву достался новый HP Color LaserJet Pro MFP M479fnw и комплект запасных картриджей, сейчас глянул цену и офигел. печатаю не много, может до конца жизни и хватит :laughing:
до этого трудились два самсунга чб и цветной, чб исключительно на печатные платы, цветной на все остальное, болячка одна у обоих - подача бумаги, то не берет, то хавает по 2-3 листа и застревает. разбирал чинил два или три раза. а так цветной и перепрошит был и с порошком проблем не было, заправлял горя не знал.

Если на все находить 10 тыщ, то главбухша будет ездить на форде, а не на аутлендере, как наша.

У моего точно так же, разбирал. чинил, поменял резинку на ролике - стало лучше. Но это-то ладно. проблема в другом - после первой же заправки появились полосы и черный стал отдавать в желтый…
В инете куча отзывов “Самсунг - принтер на один комплект картриджей”. У меня было именно так.

у меня не ролик был причиной, чет там полностью разбирал, подгибал. короче самсунг НЕ БЕРИ :grinning:
я када первый раз заправлял тонер, переборщил с количеством
да полосил долго, но потом прошло само собой, в следующие разы просто взял за правило - недосып залог хорошей печати.

Самсунги - огни такие…
Ну, одна проблема - обрезиненный ролик, она известна, и ролик этот на Али можно найти.
Другая, менее известная: там есть соленоиды, на которых стоят мягкие подушечки - чтобы не очень щелкали при работе. Так вот, со временем эти подушечки становятся липкими, из-за чего “отпускание” соленоида происходит с задержкой - нужно время, пока отлипнет. Я на них сверху наклеил скотч. Прилипать перестали и нормальная протяжка бумаги восстановилась.

PS. Посмотрел год выпуска - 2006.

да, да, точно соленоид!

Я сам охренел сегодня цены глянув. Что сказать - успел урвать )))
Дружище, «не гони волну раньше неё самой», поищи б/у технику на том же авито. Я много чего брал там, авось - найдёшь что хочется!

Дополнить ещё хочу:
Если фотошаблоны делать хочешь на китайских принтерах - готовь сразу дихлорэтан. Ничего другое их не берет. Там тонер (как выше писали) самсунговский (ну или почти). Для радиодела Геморой.

С авито то только такой HP 1020, не убиваемый. Драва на Win10 ставятся, Картриджи продаются.
https://www.avito.ru/krasnodar/orgtehnika_i_rashodniki/printery-ASgBAgICAUSoAoQK?cd=1&q=принтер+hp+1020

Картридж совместимку, конечно, сыпят тонера меньше, но лучше пара совместимок, чем один оригинал.

1 лайк

Как вариант.

чёй-то он неубиваем, фьюзер дерьмо, на такие скорости не рассчитан, термоплёнка долго не живёт

Сам пользовал? Я в 2008 пользовал. Вещь! Я бы сказал огонь!!!

На какие скорости? Для дома и количество печати для b707 самое то, у меня штук 10 на работе сейчас работает ещё до меня были лет десять с лишнем назад, в последние годы менял только ролики подачи бумаги. Раньше, да менял и термоплёнку, но там просто всё разбирается.

За 10 лет работы на прошлой работе ни один из четырех из строя не вышел. Ну кроме того, которому девочки бумагу со скрепками скормили. А к моему приходу те принтера уже не новые были

2 лайка

Чей-та самсунговский -геморой? Нагавариваш!!!Отработал самсунг ч\б как папа Карла без проблем многу лет. Картридж- безразмерный. После того как даром достался HP 1102w- отдал детям. Оба принтера отлично показали себя в технологии ЛУТ в техпроцессе до 0,2 мм.Мельче даже не пробовал. Печатал и печатаю на листах рекламных проспектов(скльозкие, тонер переводится легко утюгом).
Цены на картридж пока не смотрел-еще есть .

Дружище, если подскажешь как его тонер для фоторезиста использовать - отблагодарю. Прорехи в его печати. Не, как для ЛУТ сносно (но не «фантан», фантан hp 1020 первых серий с его оригинальным тонером), не с первого раза 0.4 (а ты о меньшем пишешь). Расскажи, или секрет?

Платы покупаю с нанесенным фоторезистом. Покупал прозрачную пленку для печати на лазерных принтерах. И самсунг , и HP на ней печатают без высыпания , без пропусков. Только в сплошных полигонах больших размеров неравномерно ложиться тонер. Поэтому делаю сеткой. Потом засветка на солнышке (с лампами не срослось- возится не хотел). Но в последнее время делаю ЛУТом и в основном -однослойные с перемычками (вместо второй стороны меди0 , для тестирования. А потом заказываю в китае.Сейчас попробую найти фотки плат с фоторезистом .
А ЛУТ- печать на бумаге из глянцевых рекламных проспектов. Специально бумаги не искал и не покупал . И вот так с 2014 года. Просто сейчас меньше фоторезиста- Китай выручает.

и пользовал и чинил, сотнями

По моему опыту за десять лет, и то что они мне достались в наследство, продолжают работать и сейчас. А другие с тех времён ушли в утиль.