Школьные звонки с точки зрения ООП. Теоретический вопрос

Не-не, все верно, нормально. Просто хочу суть ухватить. Надо больше практики, а для меня это больше хобби и, как следствие, мало времени на это. Вот только зимами активизируюсь ))

Но как-нибудь мне тут скажут: пиши класс и не ошибешься.

Как у Твена: “За вся свою жизнь он не выпил ни капли алкоголя, ну, если, конечно, не считать виски” :slight_smile:

Или Черчиль (могу ошибаться): “Бросить курить - плевое дело, сам 1000 раз бросал” :slight_smile:

Странно, почему зимами? Оно ведь: “Зима - это когда слишком холодно делать то, что делать летом было слишком жарко”.

так, для информации - на новом форуме каждый может посмотреть, что было в том сообщении, которое вы “удалили”

3 лайка

@b707, я не могу :frowning:

Уже научился :slight_smile:

RTC выигрывает у миллиса меньшим дрифтом.
Поэтому стоит заморачиваться.

плюс/минус милисекунды для школьного звонка роли не играет :slightly_smiling_face:

Реализовать можно тысячей разных способов. А вот который способ из тысячи выбрать - это уже зависит от тех факторов, которые Вы в данном вопросе выносите за скобки. Т.е. в первую очередь - какие еще задачи возложены на МК.
И еще: то, что Вы не можете придумать, говорить совсем не о том, что Вы новичок. У новичков, как правило, наоборот, фантазия работает даже черезчур бурно.

1 лайк

Если не подводить, то через месяц уже будет невовремя звонки давать. Уплывет начало периода. А сам период, конечно, плюс-минус точным будет.

Отнюдь.
Вопрос не имел ни малейшего отношения к ООП.
Будете возражать? - Аргументируйте.

Так беречь-то его надо с умом! А не просто ради того, чтобы беречь.
Вот скажите сами, как Вам идея: чтобы сберечь ресурс резиновых подметок покрывать их толстым слоем золота.

1 лайк

Беречь можно только одним способом - спать.

Если следовать ООП и только для ООП, то там такие дебри ждут ТС. Абстрактные классы, по типу «измеритель времени», «прототип издавателя звуков» и тд и тп (я на абум сейчас пишу) . )))) Это прям целая «история рождения» должна быть. Нафига оно нужно только в такой задаче? Ну хрен его знает… Это как в 90х - сначала класс «точка», потом класс «Линия», потом «фигура» и тп. (Может что и напутал, давно это было).

Не, ну это далеко не единственный способ…
Кроме того, помимо ортодоксального “беречь” можно решить проблему изношенных подметок и другими способами, например: проснуться, сходить на работу и по результатам трудовой деятельности снова обрести новые подметки.

хорошо, спасибо.
просто подумал: вообще уже никак не относится к теме, кому эту интересно? никому…

Для меня в этом конкретном случае на первом месте независимость от питания.

p.s. У Вас была раньше аватарка. По букве не узнаю )))

Так я как тогда не знал, так и сейчас не знаю.
Ну вот прочитал про класс “кофеварка” с наследованием в ручных и автоматических. Подумал, а простейшие задачи решаются так же? Придумалось звонок, таймер , будильник. Все что угодно при условии, что большая часть решается в библиотеке, если не лезть самому в регистры.

Какая-то лапша (про ту, что в голове не повторяемся). Берешь красивые библиотеки, с хорошо описанными классами и фигачешь в лупе time - previousTime
Зашибись написал программу! Конечно она работает.
Но тогда я бы предпочел пустой луп.

Безусловно. Я хотел услышать и услышал, что “пусть молотит - это его (МК) работа”.

Тут скорее я писал о бережливости в плане процессорного времени. Не важно, что в этой задаче ничего больше и не требуется. Но хочется выработать какой-то рациональный подход с самого начала.