Скетч управления ЖК экраном

На будущее, чтобы не выглядеть совсем идиотом - желательно сначала что-то почитать по теме, а уж потом лезть на форум.
По крайней мере на нашем форуме - это единственная стратегия выживания :slight_smile:

220 - надо на язык пробовать! “Вкус - списыфицский!” (с)

1 лайк

так почитал жешЬ! :slight_smile: и даже ссылку привёл! но она почему то сразу игнорируется… “там всё не так а ты дурак”

попробую показаться идиотом дальше…
кто может ответить, почему после откидывания одного проводка например S0 пропадает индикация сразу 4 сегментов ОДНОГО разряда?

погасли все сочетания: S0/C0, S0/C1, S0/C2, S0/C3

По поводу “пальцев”, можно ржать до усрачки, но проверка ЖК элементарной наводкой это нормальная практика…
Даже в теме Евгения это есть

Но там стрёмно ржать над этим как идиоту?

И ещё, я только что предложил выслать экран одному из вас для написания программы, в ответ НЕТ!
Вот вызвони сам сегменты, тогда напишу… Прям интересный до безумия подход :slight_smile:

Логично! Приятно когда человек относится с пониманием… Спасибо.

по твоей “наскальной живописи” уже всю таблицу можно составить. Просто пересечением множеств на Sx и Cy. Обрати внимание, что в каждом пересечении ровно ОДИН элемент.
Наугад, пусть S2 и C1 - элемент Е второй цифры (нижний левый). и т.д. :wink:

Покушал на обеде, подумал, видимо я и правда туплю, спасибо что пусть и в форме пед…бок вы заставляете подумать… Извините если кому нагрубил…
Вечером займусь опытами от Командира, результаты скину…

Именно.
Поэтому самое разумное решение - купить часы целиком. Скетч явно выйдет дороже.

Я наверное старый и придирчивый… Часов которые удовлетворили бы меня функционалом нет на свете :slight_smile: по этому я сделал их сам…

вот теперь хочу прицепить к ним проектор, чтобы не два устройства на столе держать, а одно…

В общем происходит какая лютая херня… Видимо из за шлейфов в которых я подключаю только два конца а остальное висит в воздухе, прёт наводка и получается :
Подключен только С0 а на экране светится весь нижний ряд сегментов… При дополнительном подключении S0 загорается ещё два… Получить свечение одного сегмента пока не получается, возможно надо разбирать все и тыкать непосредственно в матрицу…
Эпюра С0-S0 когда устройство полностью запаяно в схему родных часов…

мне кажется не было бы у вас осцила - вам бы проще было…

1 лайк

Да он то тут при чем…

Не ребят, я сделал всё что мог и даже немножко больше!
Я убрал шлейфы, я подключил ардуину к аккумулятору чтобы исключить любые наводки из сети… Но ничего не помогает! Один провод подключен к С0 второй тыкаю в S0-S…
Извините за качество видео, снимать и тыкать в такую малюпаську одновременно сложно, видно что при любом тыке загорается куча сегментов…

1 лайк

IMHO для уникального хоббийного проекта ограничение в 1000-1500 вряд ли является разумным. Даже если считать не в рублях, а в $.

Я бы взял графический проектор с али за 1500 и не страдал этим всем.

1 лайк

Это что за он, ссылку можно?

Правда китайцы надувают с доставкой, получается 2500. Esp32 замечательно сгенерирует для него AV-сигнал.

вобщето в отзывах пишут, что полное Г