Тонкости при ДТП

Абсолютно логично все. Ты же перестраивался с соседней полосы направо, в полосу ОТ с которой осуществляется поворот направо на заправку. При перестроении у тебя обязанность убедиться в том, что не создашь помех ТС, движущихся в этой полосе. Вот тут в зеркало посмотреть (или головой покрутить :wink: ) ты просто должен. Это ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ, четко определенная в ПДД. И обоюдка тут вполне обоснована.
Я как-то стоящий на остановке автобус через сплошную двумя колесами объехал, т.е. даже полного выезда не было. А за изгибом дороги дпс стояли и приняли меня. Так вот разговор вышел по душам с экипажем. Я-то понял, что попал по сути минимум на 5тыс, а мб и на полгода лишения… Мой довод, что остановка запрещена там, где до сплошной от края остановившегося ТС менее 3м, поэтому трахните водителя автобуса. На что мне вполне резонно возразили: он к вашему нарушению отношения не имеет, и его нарушение не дает ЛИЧНО ВАМ права нарушать ПДД. С чем я согласился, посыпал голову пеплом, и в итоге после задушевной беседы, увидев у меня детское кресло, мне выписали штраф за “нарушение правил перевозки детей”. Да! Денег не давал, но разговорах как-то получилось отмазаться.
Для меня это как сигналом стало, что соблюдение ПДД лично мной решает.

1 лайк

если перекресток нерегулируемый

Плюс, если вне населенного пункта

опять изменили, задолбали

15 лет назад, когда получал права, это уже было :wink:

я давно получал. недавно продлил

Так ты освежи в памяти, если давно, то много интересного можешь узнать ))

это надо где-то книжонку прикупить )))

21 век на дворе ))

101 страница однако, тут печатать с двух сторон с разбивкой на A5 видимо

Читай с планшета ))

Дай дорогу дураку, если сам не дурак. Остальные правила в Правилах. Обочечники вне правил. они не находятся на дороге.

не, на дороге они находятся, они не находятся на проезжей части

Ещё как находятся!