Транзистор не закрывается полностью

Полностью согласен.
P.S. В данном случае (резистор 330 Ом) макс. ток будет всего 15 мА.
Вот на схеме “из Интернета” 100 Ом, конечно, уже перебор.

1 лайк

Вы, Карелена, путаете монтажную с принципиальной схемой. Первая привязана к конкретным деталюшкам, вторая абстрактно-пояснительная : вход слева, выход справа, линия питания сверху и снизу…

1 лайк

А я бы еще добавил много-много резисторов. Припаял бы одним выводом, а другие выводы в сторону развел, как иголки у ежика. Почему? Да патамушта мне ежики нравятся. Они у меня по участку всей семьей разгуливают.


Пятый дитенок отстал, я его потом относил к мамаше.

3 лайка

Красивые!
UPD: Pin Grid Array! :slight_smile:
UPD2: пересчитай пожалуйста сколько у них пинов. Мне не для себя, тут один любитель пересчитывать конденсаторы в ленте есть)) О нем забочусь)))

1 лайк

Мне тоже нравились. До того момента кода я увидел ежа с кучей присосавшихся к нему клещей размером с фасолину. А еще они природный резервуар бешенства наряду с грызунами.

Ну вот зачем так! Я думал они няшки! Я думал, закрыл вопрос с бешенством, когда грохнул у себя в лесу на участке последнюю лису надысь

Красата!

Стооолько сил ради «хреново распиновку посмотрел». Осуждаю.

Не смотря на милое личко - алкоголичка. (с)

Я у своего кота в этом году 4 клеща нашел. Он постоянно на улице. Охранник, ни одного кота не подпускает к участку.)

Котам клещи до барабана, но если свалится с него рядом с жильем - жди проблем. Я поэтому 20 литров концентрированного циперметрина распылил по окрестностям в прошлом месяце. А то живности развелось, таскают на себе к нам…

Котам клещи - пофик, еще лет 40 назад об этом узнал. Вот местность не обрабатывать - это плохо. А ещё домой пускать не нужно. Уже не холодно, а на себе притащить могут.

1 лайк

Я так понял, транзистор благополучно закрылся, теперь мы можем и потрындеть с чистой совестью…

3 лайка

Мне нельзя, я насекомых развожу. Приходится и с арахнидами (не путать с арахноидами) мириться.

Я просто не в курсе, а если по самой ранней весне лес и бурелом обрабатывать, по пчелам это тоже потом ударит? У нас так то ближайший пасечник в 30 километрах. Кроме ос и шмелей ничего нет. Шмелям, кстати, не помешало. Как и осам((

Нет конечно! Нельзя территорию пасеки и близлежащую. Опасны обработки садов, рапса во время цветения.

Сейчас всё химией «поливаю» (распрыскивают), особенно рапс. Это может на мёде сказаться или пчелы вообще на такое не сядут?

Сядут. Но не встанут.
Гибнут целые пасеки в округе. Судятся, шумят. До задницы. Я под рапс не выезжаю. Никогда.

1 лайк

Да, что Вы? Как можно?! Чай не лохи тут собрались! :slight_smile:

После затяжных праздников всякое случается. )
Наш коллега с Алтая вон как магнитных бурь боялся, концом света пугал…

1 лайк