Велокомпьютер на Arduino UNO

Велокомпьютер на базе arduino и датчика Холла

Animation

3D-анимация велосипеда с установленным на нем оборудованием

Электрическая схема проекта

Значение аналогового датчика Холла KY-035 при прохождении мимо него магнита

Отображение значений в ночное время на ЖК-дисплее 16x02

Крупный план магнита и датчика Холла.

Компактирование велосипеда с помощью устройства.

Исходный код проекта: https://github.com/astrosander/arduino-speedometer

А зачем вывод в сериал на велосипеде?

Что бы это значило?

1 лайк

Неточности перевода. Исходники писаны явно англоязычным программистом. Зачем приписывать себе? Денех за это тут не дадут.

В оригинале: “Compacting the bicycle with the device”.

С библиотекой GyverTimer.h ? :slight_smile:

Так он не только в России популярен… чего бы и нет?

Меня это тоже смутило, но! Все комментарии в коде и Readme на англицком)
И вообще, GTimer может означать Джон-таймер. Мало ли Джонов программистов в мире…)

На гитхабе это скорее норма. А товарищ из Минска. Чудно только, что он здесь никакого комментария описательного не оставил. А то даже непонятно, например, от чего это всё питается, ну и вообще о возможностях и функциях устройства.

Та не, полюбому Гайверовская библиотека - вон сколько “спермоклея” для крепления магнита и датчика использовано.

Павербанк через USB и синяя изолента что бы не выпал. :slightly_smiling_face:

Палюбому )))

Не убедило ни разу))))

Не показатель. Я тоже всегда комментирую на вражеском. Мне лень каждую секунду раскладку переключать.

Ну и да, хорошая практика для ГитХаба. А ну, как каждый индус будет на своем наречии readme писать…

Для отладки

А про компостирование компактирование?

Я так понимаю, это чисто демо проект. Поэтому, сопли допустимы.)
В реале же, Китай за 200 руб. переплюнет по всем показателям.(

Дешевле 400 не нашёл :slightly_smiling_face:, но это тут дело то не в деньгах, а в опыте(наверное). Один рендер чего стоит.

Нужно смотреть на колхозном рынке, а не на Али.)

Конечно в опыте/тренировке.)
А для людей? Удобство - это отсутствие проводов в первую очередь. Продолжительность автономной работы, многофункциональность. В простейших компьютерах на базе одного датчика уже было 12-14 режимов, насколько я помню.) Ну и батарейки на год. В беспроводных, с CR1632 - герметичный датчик 2, 4 mHz, батарейки хватало на 5 лет.

И таки это уже не 200 рублей. Или это было по новоязу: рубль == 1000? :open_mouth: