Винду когда запретят?

https://news.ru/usa/nazvano-chislo-produktov-kotorye-microsoft-ogranichit-dlya-rossiyan/

Также будет ограничен доступ к среде разработки программ Visual Studio, Visual C++ и Visual Studio Code

Гм…

В январе в Microsoft заявили, что киберпреступники получили доступ к учетным записям электронной почты высшего руководства американской корпорации.

Обиженку включили…

2 лайка

видимо надо отключать проверку обновлений?

А хрен его знает, как они это реализовывать будут

Гитхаб, интересно, тоже отключат?

Формально отключат российские учетки скорее всего. А что еще можно сделать без риска положить вообще всех?
Переходите на МакОС :slight_smile:

От одних пендосов к другим? Как-то это глупо, не находите?))

Я ваще на линуксе сижу. Меня больше vs code волнует ))

1 лайк

не верьте новостям, все врут, все все продают.
Мы тут недавно получили свежую серверную Винду от офф представимеля МС, так там даже упаковка полностью для РФ :rofl:

1 лайк

Из Казахстана? Не от “Новые ИТ технологии” случаем? :slight_smile:

Меня, больше офис365 смущает.

не нахожу

не, РФ, ЦФО.

а поставка напрямую из МСК.

никогда не был сторонником подписных услуг софта, поэтому нигде не используем.

На днях прошла информация о платных подписках на сервисы машины типа круиз контроль, климат контроль и прочих не основных. И туда добрались.

У меня давно VolvoOnCall по подписке. Зимой продлил нормально российской Мастеркард еще на 2 года :slight_smile: :grin: Только деньги, ничего личного

Да сразу терминал банковский на приборке. Заплатил 100р поехал, нет- пешком🤣

1 лайк

Такси называется :rofl:

Больше на каршеринг похоже

Эххх, дерёвня!!! Подвязывается карта к акку, деньги снимаются автоматом. Недостаточно средств? Вот тогда пешком ))

1 лайк

А что, системы подписки на автомобили существуют не первый год уже. Платишь фиксированную сумму в месяц и катаешься всегда на свежем автомобиле без заморочек с ТО и страховками. Только заправляйся

Сейчас второй раз за день эксель (легальный) завесил комп с кучей открытых рабочих файлов. Как же задолбало! Что характерно - на Apple Silicon эта погань работает безукоризненно. Единственное, что удерживало от полного прощания с машиной на windows - сочетания клавиш в экселе на уровне рефлексов с 1995 года. Но всему есть предел.