Альтернативное освещение гаража

Равноценную или таки равновеликую? ))

Карбидный фонарь не предлагать?

енТош дЭфцЫт)

так самому можно сделать, банки металлические только не выкидывать

пох№й

ааааа мелкий меня игнорит, то цену не знает, то на вопрос не отвечает, сдается мне ему и вовсе это не надо
ну а если и правда просто интересно потрещать на тему автономных источников… так хоть бы ветряк обсудили…
ну что за люди…

а еще лучше вечный двигатель! используя рычаг архимеда, дабы побороть токи фуко))) и выйти в+!

Сдаётся мне, что ветряку, что панели в первую же неделю “ноги приделают”. :roll_eyes:

вот! сразу видно полезная вещь, а ячейки солнечной батареи на медь не сдать…

Ну, зачем то даже оптику воруют :grinning_face:
“Шо ни съим, то понадкусаю”(с) Разобьют чисто по фану, "“ну, а ху… ли он!!!”( С)

Я с двумя 50вт панелями и MPPT контроллером жил две недели под Эльбрусом. Авто не заводил для зарядки. Зарядил несколько акб других потухших авто. Магарычи не знал куда складывать. Когда на 80км вокруг нет разетки - панели помогают.

Панели. MPPT. Провода. Разъемы. Клеммы. ~ 10000 на круг. Плюс нужен АКБ 12+ вольтовый - без него контроллер запускать нельзя.

Со 100вт панелей видел 7ампер на MPPT при 12-14 вольтовой системе.

если на медь… то пазл у меня еще как то складывается, а если просто так… что бы наверное на даче поставить, тащить его туда, потом бросить его там, в ожидании того как время будет, и в итоге только место занимать будет))) не складывается… хотя люди разные, может и все равно найдут причину утащить)))

Дерьмом обмазать его.

А по весу сколько? и размер панелей какой?

Жалкие уловки не помогут!

Ещё классик писал:

Даже не сомневайтесь!

аписалютно фточку.

и даже ежли обильно обмазать чем угодно - оближут и унисут!!!

умом тутошних нипанять, пака нивыпито 0_5

Например

https://www.ozon.ru/product/solnechnaya-panel-moshchnostyu-50-vt-2910293442/?at=WPtNQGz40fOoEv08U3VMjGRuMyNmNKfxE32gpFwLYk1

50W = 3000р

Ваганычу клич кинь, он ЭффЭктивность поДсчитает.

Такие брал:

NIKASS Портативная солнечная панель, 50 Вт

https://ozon.ru/t/mOGnQJm

Сделал на входе от панелей переключатель. На ярком солнце подключал параллельно. В сумерках последовательно.

200W = 8кр. ужО лучче.

вАпрос: через скока спи#дили? Час? День? ___ ???

Не столкнулся с этим в горах. Когда не пользовался - убирал в авто.