Генератор для катушки "Мишина"

по поводу ARef - у парней сейчас небольшая доработка/модернизация, связанная с токовым трансформатором (у меня сразу схема делалась с соотв. изменениями, но она у меня сильно отличается от “исходника” и, как обычно, в процессе тюнинга, поэтому от себя ни чего подсказывать не буду :о)

у вас два варианта (да либо, опять-таки да :о)

  • дождаться, когда парни дорихтуют схему и отладят код
  • собирать старую схему (потом, когда все будет сделано - можно небольшими рихтоваками доделать рабочую схему).

к стати, да, судя по всему и TL7805/ARef - схема будет изменена

я бы на вашем месте (на своем, обычно, так и поступаю) - начал изучать код, делать пометки, рихтовать его под себя, добавлять то, что “взбредет” в голову … обычно после этого код перестает работать, но остаются наработки, планы, хорошее понимание схемы/кода итд

как-то так :о)

на какой такой фиксированной?! :о)

Покажите пожалуйста схему выхода без LT1206… Где поставить “отключение”

“новую” схему я не видел, но если вых. каскад будет без LTx то выключение генератора надо делать через “отключение dds-генератора”, т.е. доработка кода (имхо)

300 кГц ±

точно?! вы тока пришли и так уверенно вещаете с трибуны, обещая всем пролетариям вечную жизнь, девочек и айфоны! :о)

п.с. я не против… говорите, что считаете нужным, только, пожалуйста по делу и, желательно, подкрепляя свои мысли/идеи соответствующими “приложениями” к диалогам

удачи

к стати, да - у вас правильно вопросительно выделен фрагмент кода - INTERNAL :o)

вернее LT1210
окончательная схема ещё не нарисована .
отключение ещё не придумано,если у кого есть идеи,показывайте,очень интересно.
отключать AD9833 в коде не будет,нужно выключать выходной каскад.
бывает что заснул с работающим генератором,надо что бы ни что больше не излучало.
ARef тоже исключён,хотя если не жаль деталюшек можно оставить,хуже не будет.

отключать AD9833 в коде не будет,нужно выключать выходной каскад.

почему, какие “версии”? ведь выключить генератор - нет ничего проще, реально… глупо не использовать эту возможность (конечно, если есть весомые причины этого не делать. вот мне и непонятно, какие причины тому? :о)

бывает что заснул с работающим генератором, надо что бы ни что больше не излучало.

у нас таймер для этого, отработал - прибор выключился.

ARef тоже исключён

переведен на внутренний ИОН?

_

по поводу идей, самое простое - реле, отрубающее последнее “весомое” звено, т.е. катушку или самоликвидатор : прибор запитывается 220В через реле/симистор а апосля разрывает питание генератора :о)

будет! как уже писалось ранее :smile: : если выбрать внутренний ИОН и оставить внешний… и если напряжения сильно будут разниться, то получаем КЗ на ИОН-е

Я пробовал, кз не было.
Реле можно немного габариты на плате займёт, зато самый надежный вариант.
Реле нужно двойное, питание двухполярное.

кз было (и вам лучше самому это проверить) + и у вас из-за него, я предполагаю, “скакали данные ADC” (больше на эту тему я не вижу смысла говорить, считаете, что не было - значит не было. по моему уже по 3му кругу, останемся при своих… закончим на этом :о)


по поводу реле я имел в виду немного другое - запитать входной транс:

т.е. разрывается питание 220В идущие на трансформатор и прибор полностью обесточивается

кому нужно видео (от profinrus / Евгений Марков), демонстрирующее работу прибора?
я для себя скачал с ютуба и развернул на 90 градусов, что-бы было удобнее смотреть

Возможно так и надо сделать.

однополярное питание.

А фото катушки и как и каким проводом намотана можете показать.

по катушкам в инете инфы полно,здесь ничего нового.

двуполярное питание

двуполярное питание.

Почему вы отказываетесь от LT1206? Есть ли с ним проблемы

у меня использовалась LT1210
только из за цены,щас оооочень дорого стало.

Но, ведь здоровье то дороже? Не правда ли? :dotted_line_face: