Интересное на AliExpress и других маркетплейсах

я бы их по получению проверил на емкость. Сдается мне, там может и не быть 2000 за эти деньги

я с тобой согласен, но боюсь будет так - распаковка, замер напряжения и в ящик с другими. ВСЕ!

Чудес не бывает: чем острее кончики, тем меньше площадь контакта.

Но я «сопротивление короткого» не на кончиках же измерял…

А какая разница, где Вы измеряли?
Есть соображения равнопрочности.

пол-капасити или полампера?

Тоже искал щупы в свое время, было дело, мои вообще 0 показывают, в итоге нашел, а так большинство только для показометра годятся - 0.6-1.2 Ома рисуют. Специально при покупке когда забираю заказ беру мультиметр, старые щупы (должны быть конечно рабочие хоть как-то), а то продавцы не верят что такое бывает, говорят “нормальные щупы, забирайте”.

Вот эти брал, но каждый экземпляр надо отдельно проверять, и это не с прям вот тонкими щупами: https://www.vseinstrumenti.ru/product/schupy-t3030u-mastech-13-2033-968770/

0.5 ёмкости АКБ.

Не понимаю. Причем тут тогда это:

???

да, кстати, проверяю как на кончиках переходное сопротивление так и приложив проточками чтобы сами фиксировались между собой щупы

Судя по фото, они 1 в 1 как мои старые щупы…
Да и фик бы с ним, если бы еще “иглы” были тонкие и острые…

у них есть вариант под ваши хотелки: https://www.vseinstrumenti.ru/product/t3060a-schupy-professionalnye-s-rezboj-1-0m-mastech-00-00011310-6890617/

но я его не пробовал, оно мне без надобности

В любом случае большое спасибо!

Я после покупки нескольких, понял, что не найду достаточно острых. Тогда просто посмотрел, так “разборность” заключалась в том, что наконечник имел винт М3 (или М4 - не помню), которым привинчивался к собственно щупу. Тогда просто взял пару винтов, срезал головки и напаял к ним швейные иголки (с кислотой паял). Так и пользуюсь.

Это подделка под ZOYI, у них сопротивление в районе 180 - 250 мОм.

Рекомендую или оригинальные ZOYI, или эти

https://ozon.ru/t/Du9RHoH

У них обоих сопротивление 70мОм.

В смысле, типа таких?

Я тоже так переделываю новые щупы на цыганские иглы. И ещё сразу петлю делаю из провода нак входе в саму ручку щупа, обычно со временем именно в этом месте обламывается провод. С петлёй (зигзагом и изолентой приматываю) служат намного дольше.

Дешёвые для оригинала, но визуально похожи.

Мой мультиметр показывает гораздо больше - 0.7 Ом, это порядка 700 мОм.

Мультиметр FLUKE 289C, дата последней поверки 2017 год.

FLUKE TL175 Twistguard (к сожалению страница продавца уже недоступна.) https://aliexpress.ru/item/1005009981395546.html 2000 рублей

XINZHIZAO P2 Ultra-Tip (Есть съёмное жало) https://www.ozon.ru/product/xinzhizao-p2-ultra-tip-multimeter-pen-1000v-20a-universalnyy-multimetrovyy-zond-2482041160/ 650 рублей

ZOYI оригинал, шли в комплекте с прибором (прибор куплен в офф. магазине)

FNIRSI оригинал, шли в комплекте с прибором (прибор куплен в офф. магазине)

Подделка под ZOYI (подарок от продавца).

Подделка под ZOYI (купил на AliExpress по акции: три товара по 50 рублей.)

Как видно, самые топовые это XINZHIZAO P2 Ultra-Tip стоят 650 рублей (25.03.2026) при этом имеют самое низкое сопротивление, провода мягкие.

Самые фиговые это FNIRSI, хуже даже подделок.

С подделками кому как повезёт, что-то вытащит золотую рыбку, а кто-то лишь пескаря.

Кстати у первых трёх, иголки покрыты золотом, если их поднести к кольцу 585 пробы, они будут выглядеть одинаково, у FNIRSI и у подделок, иглы сильно отличаются от золотого кольца по цвету.