Тоже недавно аналогичный случай описывал между Озоном и моим младшим сыном.
Согласен с b707, и вообще, очень проблемные поставки Озона, через три вечно какие-то косяки с товаром.
У меня немецкое ступенчатое покупал еще лет 10 назад за 800р,
живо до сих пор хотя сверлил что тока можно, например ВГП сотку, легко.
И, стоит использовать при сверлении смазку, а лучше олеиновую кислоту https://www.ozon.ru/product/oleinovaya-kislota-100-ml-637219709
по люминию там раз кисточкой мазнуть
Ещё имейте ввиду, что самое качественное сверло можно убить за секунду, не соблюдив режимов. Зачастую вижу как гашетку давят без ума и удивляются почему сверло затупилось.
Чем вам обычная газовая горелка не нравится? У меня несколько штук от а2дм уже по паре лет трудятся на сжигании книжек по ардуино. Только успевай баллоны подносить
(и не надо вонючий бутан сливать каждый раз)