Интересное на AliExpress и других маркетплейсах

Как ты думаешь, в какой части света поговорку “Закон что дышло…” придумали?

Я же никак тебя не хотел оскорбить, я сам не сталкивался (дай Бог и не столкнусь), выразил своё мнение.

Ну… не буду полемику разводить.

Тоже недавно аналогичный случай описывал между Озоном и моим младшим сыном.
Согласен с b707, и вообще, очень проблемные поставки Озона, через три вечно какие-то косяки с товаром.

У меня немецкое ступенчатое покупал еще лет 10 назад за 800р,
живо до сих пор хотя сверлил что тока можно, например ВГП сотку, легко.
И, стоит использовать при сверлении смазку, а лучше олеиновую кислоту
https://www.ozon.ru/product/oleinovaya-kislota-100-ml-637219709
по люминию там раз кисточкой мазнуть

видимо на Озон пускают даже тех продавцов, которые до уровня Алиэкспресса не дотягивают :slight_smile:

Просто обменный курс там, видимо, не российское отделение алиэкспресса устанавливает ))

Спасибо за ссылку, куплю. Я обычно маслом немного смазываю место сверления.

У сверла какие-то опознавательные данные есть?

Ещё имейте ввиду, что самое качественное сверло можно убить за секунду, не соблюдив режимов. Зачастую вижу как гашетку давят без ума и удивляются почему сверло затупилось.

хвостовик сильно заюзан, может сможешь прочитать

Что-то на древнеегипетском..очень похоже


Означает “волшебная палка, дырявящая металл”.

Читая подобные руны, будь осторожен, ибо можешь по незнанию высвободить какого-нибудь демона )))

Нет, демонов 146% вызывают просто произнеся вслух название любых трёх предметов мебели из Икеи.

Демон Икеи у нас, слава богу, уже изгнан ))

Пса испугался

Вот такую горелку кто использует? Чем её заправлять?

https://aliexpress.ru/item/1005006090704678.html

я использую, в “жопе”, обычный клапан как в зажигалках.
я правда еще ни разу не заправлял))

А она что, уже заправленная приезжает?
Если да - то пожалуй закажу. Туда бутан льют?

я в оффлайне брал, насчет бутана х.з.

Вот тут брал

Чем вам обычная газовая горелка не нравится? У меня несколько штук от а2дм уже по паре лет трудятся на сжигании книжек по ардуино. Только успевай баллоны подносить
(и не надо вонючий бутан сливать каждый раз)