Накидываем интересного к пятнице

Не, жизнь меня к такому не готовила. :slight_smile:

и рыба эта фугу? )))

не-не, карп или что-то наподобие

Дедушка шутит, ну, или не знает, что смысл в фугу - сожрать сырьем.

Я читал про рыбу фугу.
Ценятся вкусовые качества в качестве сашими (сырая порционная рыба). Но. Мясо, даже правильно разделанной рыбы, тоже ядовито. По сути поедая фугу люди сознательно себя отравляют.
Во время поедания этой рыбы организм реагирует на яд и выделяет в кровь адреналин и что-то там ещё, очень сильно начинают работать надпочечники и вообще куча всяких процессов в организме активируется.

Этих фугу десятки видов и на видео, если обратить внимание, готовят разных фугу.

:face_with_raised_eyebrow: Каких видео? Походу тема про вещества актуальна.

Камо грядеши?

Посмотрел оскароносную Дюну. На дешевом ноутбуке, без спецэффектов и прочего 3д. Смысла 0 - одни штампы. Футурама по сравнению с этим бредом - идеал режиссуры.(( И за это нонче дают Оскаров?

Блогеры говорят - «чем меньше тех процесс изготовления процессора, тем больше транзисторов размещается, тем меньше нагрев».
А чем большее количество транзисторов уменьшает нагрев?

О, помню читал такое Генрик Сенкевич “Камо грядеши” в детстве.

Переводится как Куда Прёшь

Куды бечь?

А на ПМЭФ Лада Азимут презентовали а ней будет своя ОС

Ну глупость же. Традиционный линукс с натянутой мордой управления. Как и в андроиде на смартфонах от разных производителей. Ключевое слово открытый программный код. Злые люди обязательно залезут и что то поломают. Соблазн велик. Тем более, что линуксоводы, - это сообщество самоутверждающихся людей в программировании, работающих за идею.

Это точно :slightly_smiling_face:

кто бы сомневался:
RE - за прошедший год официальная численность штата ОМП принципиально не изменилась и составила 230 человек. Годовой зарплатный фонд организации при этом составил 456,4 млн руб. Таким образом в среднем каждый работник убыточной компании получал 165 тыс. руб. в месяц

Как точно и то, что к попилу бабла не допускают не только с ножовками и топорами, но и с нанотехнологичными киберпилами Гаусса на линуксе. Бабла мало осталось, особо охраняемый ресурс.

У “нанотехнолога” сейчас другие проблемы. :neutral_face:

если массмедиа не врут нету у него проблем, всё нажитое непосильным трудом сбагрил, при том что носитель гостайны за кордон спокойно свалил, это у пенсионеров проблемы, как на такую пенсию ни в чём себе не отказывать )))