Опыт использования системного ПО для работы с модулями

Вы уже помогли человеку и написали ему программу на delphi? Не забыли, что блины надо использовать очень осторожно в приводах.

Ну когда сказать по делу нечего, действительно, самое простое - это съехать с темы.
ЗЫ: Полагаю ты на VBA и Excel таки ему написал?

Ну когда задаются вопросы не по теме, то каков вопрос - такой и ответ. Посмотрите на тему. Это вы ни разу не отстояли применение delphi и 485-го. Бум еще спорить? Или вы тут ТЗ обсуждать хотите?

  1. Тема в отвлеченных
  2. Вопрос задал изначально ты
  3. Ничего отстаивать я и не собирался. Что-то «отстаивать» (зачем-то/почему-то) хочешь ты.
  4. Спорить - это азартная игра, а я человек не азартный.
  5. ТЗ (если о ТЗ из той темы) обсуждать не вижу смысла. Я исполнителем быть не хотел и вариантов решения не предлагал.
  6. Ну и о использовании «системного ПО» (это уже по ЭТОЙ теме). Как уже выяснили выше - одни и те же «системные инструменты» (читай «системное ПО») могут быть задействованы в решении задачи что при использовании VBA, что при использовании Delphi. Так чем же VBA «в выигрыше»?! Особенно учесть нужно, что ТС (той темы) - ЗНАЕТ Delphi, а для изучения VBA ему ЕЩЁ НУЖНО потрать время на изучение того самого VBA. А?

Не. В delphi это ректально делается.

А в VBA анально.
Что дальше?

Ну так вы сами и ответили. Вернее я вам ответил как строится в delphi связь с com объектами. Т.е. есть прокладка между delphi и системой. Только стоит ли мне Вам это доказывать? Ну да. Вы же delphi-ст.

P.S. Попробуйте на delphi реализовать посылку сообщения окну. Не стандартного, а с кодом нужным.

Пока на этом остановимся.

Ты опять с темы пытаешься съехать.
Чем на VBA обращение к COM-объектам правильнее чем в Delphi?

Потому что Вы спросили и я только ответил. Не @WladDrakula , Не @xDrivеr , А только Вы.

У тебя точно всё в порядке?
На вопрос:

Ты отвечаешь:

Это пздц какой-то…

Я почему именно Вас триггерит так? У Вас недержание? Так и запишем – К @BOOM в этой теме не писать.

Да не ты, и не «триггерит». Просто если сказал «А», то говори и «Б».
А если не можешь - Зачем лез туда, где «не вывозишь»?

А VBA обращается к порту напрямую? Точно?

Замечу, что я ни разу не обращался на Ты. И замечу, что вы в своих ответах ни разу не привели доводы и коды. Вы просто желаете, чтобы на Вас реагировали. Хорошо. Ок. Буду реагировать, но далее не обижайтесь, please. Буду опускать в каждом посте. Ок? В любой теме.

Vba может обращаться просто через библиотеку dll.

И? Поэтому обиделся?

Кому? Зачем? И славное главное - КАКИЕ нахрен коды? Я трехзначные коды со своих карт никому сообщать не собираюсь!

Мне вообще пофиг на какие-то там реагирования.

Никто не запрещал. Хотя что это я - запрещаю!

На это нужно обладать минимумом фантазии и отсутствием мозга. Но я не удивлюсь.

Вы сделали свой выбор! На том и остановимся.

А где был выбор? Я не видел. И ничего не выбирал. Получается выбор сделал ты. Да ещё и за меня!

Да я не против, но ты хочешь продолжения, судя по написанному выше.

Как будто Делфи не может…