Переподключение камеры по SPI интерфейсу

Добрый вечер всем! Блуждаю по интернету, но так и не смог найти ответ на свой вопрос, вдруг, кто-то сможет ответить/навести на путь истинный. У меня есть камера OVM6946, о ней в интернете мало технической информации, но, судя по всему, данные она передаёт по SPI интерфейсу. Адекватного штекера от неё не осталось, только 5 выходящих проводов (MOSI у неё нет), т.е. питание, земля и 3 для передачи данных (MISO, CS/SS и SCLK). Я перепаял провода и сумел их привести в адекватный для подключения к пинам вид. Хочу при помощи NodeMCU выводить с камеры изображение на ноутбук. Использую Arduino IDE, т.е. c или c++. Не могли бы помочь с примерами возможной реализации именно кода? Или указать, где об этом можно почитать и разобраться. Веду поиски в интернете, но они довольно безуспешны, возможно, ищу не там.

Странно, почему у меня за 15 секунд получилось найти информацию, что вывод камеры аналоговый?

Даташит:
https://www.infinite-electronic.ru/datasheet/74-OVM6946-EAAR-AA0A.pdf

Но при условии, что она аналоговая, вопрос с подключением по пинам без штекеров остаётся нерешённым. Я не особо понимаю, как это можно реализовать

Для камеры есть спец контроллер. В купе с камерой 30круб.
https://aliexpress.ru/item/1005005978090574.html. Вы хотите подключить её к контроллеру за 100 рублей и чтоб она выдавала изображение на ноут? Сказочник )))

Что за вопрос-то? Возьми да припаяй. Хоть штекеры хоть плашечный зажим ПА-5. А лучше не трать время и просто выкинь эту камеру в мусорку.

Спасибо за экспертное мнение “возьми да припаяй”. Оставьте тему людям, которые способны помочь, спасибо

Да, сказочник, представьте. Алиэкспрессом пользоваться умею, товар этот видел. Спасибо за то, что “вникнули” в вопрос и выписали своё экспертное мнение. Оставьте тему людям, которые способны помочь, спасибо

Тогда вы ошиблись форумом. И в данном случае никакое экспертное мнение вам не поможет.

1 лайк

Тут только психиатр поможет, к сожалению.

2 лайка

Я понимаю, поэтому вы лучше к нему запишитесь, тут их нет

Никакое*

Я дико извиняюсь, что не смог пройти мимо, но пункт первый правил форума гласит:

1 . На форуме действует принцип “Со своим уставом в чужой монастырь не суйся”. Не следует указывать старожилам, для чего нужен форум, и что на нем следует делать.

Дайте себе труд ознакомиться с правилами. Спасибо

1 лайк

Я адекватно расписал запрос, но в ответ получил повестку к психиатру и сообщения по типу “за 15 сек нашёл инфу, в чём проблема?”, “ну перепаяй, в чём вопрос-то?”. А раз ваших сторожил так задевает призыв промолчать, если ничего дельного сказать не можете, то первый пункт правил сюрпризом не стал. Лично с вами ссориться и язвить не хочу, вашу позицию понимаю. Но иногда кому-то лучше промолчать, чем что-либо говорить

Повторно процитирую первый пункт правил

1 . На форуме действует принцип “Со своим уставом в чужой монастырь не суйся”. Не следует указывать старожилам, для чего нужен форум, и что на нем следует делать.

И да, не припомню здесь тем про передачу видео через копеечные контроллеры. Скорее всего вы действительно ищете не там

Ок, вас видимо тоже задело, тогда я потопал

Наверное, нужно её к какой-нибудь плате видеозахвата подключать.
Но наврят ли на этом форуме подобный ответ нужно искать…

Запрос? Куда еще посылать человека, который всерьез считает, что незнакомые люди с форума будут его ЗАПРОСЫ выполнять, когда он сам палец о палец не удосужился ударить? Серьезно ведь, 15 секунд заняло. Ты сам “даташит” приложил на две страницы, которые сам не удосужился прочитать, но имеешь наглость указывать тут еще.

Расслабьтесь @krestovskiy
Вы выбрали себе очень сложную задачу и даже не понимаете, насколько, судя по тому, что вас больше всего занимает штекер.
Думаете, после правильного подключения все заработает само?

Оставьте эту камеру, ни малейшего шанса подключить её у вас нет.

По этому поводу вспоминается случай, когда человек наметил себе задачу - распознавание устной речи. Вот только на этом пути у него случилось непреодолимое препятствие: он не знал, как ввести в компьютер сигнал с микрофона.

1 лайк