Увеличение переменной при нажатии кнопки

Добрый день!
Задумка проекта отслеживание наличия продуктов в холодильнике. Реализую через нажатие кнопок
Нужно, чтобы переменная один раз увеличилась, если кнопка зажата, т.к. на ней стоит продукт. Если кнопка не нажата, то переменная остается прежнего значения.
Значение выводится в монитор порта, а после в приложение
Не совсем понимаю как это реализовать через if

пробовали хоть как-нибудь? - покажите код
(не забываем про теги при выкладывании кода на форум)

Реализуйте через то, что понимаете.

ну почему опять в понедельник то?

3 лайка

Задумка проекта более менее понятна. А вот какова ваша задумка относительно написания этого поста на форум? Если задумка была чтобы кто-то по-быстрому подкинул вам готовый код - то вы зашли не по адресу. Здесь это так не работает.
Мы можем помочь вам преодолеть какие-то трудности, которые возникли во время написания вами кода. Но код вы пишете сами. Мы только помогаем.

А на такие заходы в форум, как у вас, результатом может быть только глум.

1 лайк

А если отвлечься от частностей программирования - логика странная. Вот стоит у меня в холодильнике банка с огурцами, кнопка нажата. Захотел я огурчик, взял банку, выловил пару огурцов, банку поставил на место. По вашей логике, каждый раз как я ту же самую банку в холодильник ставлю - счетчик должен увеличиваться? :slight_smile:

А как иначе? Съел огурчик - счётчик увеличился. Не съел, а только занюхал им - тоже, ибо нехрен!

Только моей жене про эту идею не говорите, а то она борется с тем, что постоянно таскаю вредную еду. Закажет ТС такой девайс и начнёт каждый огурец и каждый ломтик сала учитывать, мне хоть из дому беги!

Сдаётся мне, что она не за огурцы с салом переживает, а за то, что их используют как закуску :slightly_smiling_face:

молодёжь, за выходные холодильник опустошили, теперь хочет знать кто и когда )))

Что это фраза значит? При нажатии кнопки счёт увеличивается на 1, при отпускании - нет?

А еще только понедельник !!!

еще и с отсылкой в приложение - муж только холодильник открыл, а жене уже уведомление полетело…
Авторы таких изобретений должны прежде подумать о своей моральной ответсвенности перед человечеством… а то изобретут, а только потом начинают переживать, как с атомной бомбой…

1 лайк

там другое

и там и там - кнопка

А откуда известно что ТАМ была кнопка?

да, не, стандартное гундение типа “соль - яд”, “у тебя давление”, “холестерин” … в общем “народу не нужно нездоровое питание, народу нужно здоровое питание”. А здоровая еда - она же, сцуко, и на вкус такая здоровая! :frowning:

Так есть фото реального девайса - ПУ от РДС-1! И там чётко видно, что была не кнопка, а рычажный переключатель.

Ну всё равно, не кнопка ведь в нашем понимании, которая сигнал даёт контроллеру, а тот, в свою очередь, управляет ужасными вещами… А рычажый переключатель подаёт напряжение… на исполнительное устройство… Или нет?

Проще на холодильник повесить замок.

ага, а это кто будет тогда делать?