Изготовление печатных плат своими руками

Нажал а Альтиум “автоматически выровнять длину”

Ответь, пожалуйста, вот на этот вопрос:

Это какие-то специальные “пистоны” использованы (и каким именно образом) или еще что-то?

ребята занимаются прототипированием и иногда нуждаются в оперативном изготовлении ПП.
если вам заказать, например, 5 плат 95х95, двухсторонних, сделаете?
интересует цена и главное сроки с пересылкой в столицу.

+1, тоже нужно сделать несколько макетных плат под некоторые МК.

+1 тоже интересно

@Ljubitel, похоже, можно составлять бизнес-план ))

обожди, спугнешь))

Парни, если нужно пять плат 95х95 проще в Китае заказать. Сейчас Али привозит за две недели, цена будет ~1500 р.

Делать самому интересно для себя. Ну или одну, как прототип чтобы понять/отладить. Потом ещё одну, и ещё одну потому что “ой и тут забыл полигон.”

Шелк, наверное, делать больше не буду. Разок сделал. Понял что “магнолия”, ну и ладно. Это маска белого цвета. Возни много и маски дохрена, а “букав” мало. Жаба начинает душить.

Переходы - делаю токопроводящей краской, потом гальваника.

да так и делают, просто думал все просто стало, вы так расписывали, так станок хвалили))
а оно, как было геморроем, так им и осталось…

Хвалил потому, что он позволяет сделать качественно.

Ну и если надо одну и “прям сегодня”

Можно об этом подробнее узнать? Что за краска (где купить)? Как “гальванировать”? ))

delete

я протрезвел пока читал))

А вот такими кто-то пользуется штуками? Хочу попробовать купить…

металлизация переходных отверстий? ты серьезно?

А что не так? Я заманался “перемычки” из монтажного провода паять…

А есть какой то инструмент готовый в виде щипцов или пресса какого то, чтобы эти штуки не молотком клепать?


:sweat_smile:

ты не представляешь, что тебя ждет в этом случае ))